Ищу компанию

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 14.04.2017, 23:19
Цитата Сообщение от Davlat Посмотреть сообщение
Я в 2015 году сдавался в Германии под вымышленными ФИО. В 2016 в Сентябре без стопа переехал в Швецию.

Не сдавался, и без каких либо косяков в начале Марта улетел в Испанию и от-туда с левым РВП-Литвы улетел в Мексику =) там меня не впустили по причине того что у меня левый РВП.
Отправили обратно в Испанию, думал что все депорт и желания просить убежище в Испании не было, по прилету в Испанию сразу сняли с Самолета и начали допрашивать и искать действующую визу. Я им рассказал что, у меня был рвп Литвы которую мне сделали в Швеции и я не знал о том что она левая. Они меня не депортировали и сказали что мое дело будет рассматриваться 6 месяцев и дали адвоката, адвокат сказал что есть три вариант что может быть. 1- это депорт 2- штраф 3 просто закрыть дело с продлением визы. (виза польская дата окончания 03.2016) я по тихому через Испанию - Францию - Люксембурга перебрался в Германию. Сейчас хочу переехать обратно в Швецию и просить убежище с чистыми данными.

Вопрос такой, как правильно сдаться что бы сразу получить разрешение на работу ? сдаваться с своим паспортом не хочу так как они у меня его отберут и я не смогу открыть счет в банке. есть один вариант заказать под скан моего старого паспорта.Как думаете, могу ли я сдаться с этим пасом ?

Заранее благодарю за ответ.

Дико извиняюсь за грамматику.
Если в Испании находились на азюле и дали пальцы, то Швеция максимум через месяца 3 отправит назад. Это Дублин !! А здаться со сканом паспорта можна, но боюсь что 7 пункта не будет в ЛМА курте.

Последний раз редактировалось Olaff; 14.04.2017 в 23:22. Причина: Как всегда...
DonUmeranto

DonUmeranto вне форума
Новичок

Старый 15.04.2017, 01:24
Швеция довольно лояльно относится к людям, желающим получить разрешение на работу и идущим на встречу миграционному ведомству в вопросе идентификации личности, не обязательно сдавать паспорт, для того чтобы получить разрешение (точнее, право на работу без разрешения), может быть достаточно в сумме: водительские права, дипломы, военный билет и так далее.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.04.2017, 05:49
Цитата Сообщение от DonUmeranto Посмотреть сообщение
Швеция довольно лояльно относится к людям, желающим получить разрешение на работу и идущим на встречу миграционному ведомству в вопросе идентификации личности, не обязательно сдавать паспорт, для того чтобы получить разрешение (точнее, право на работу без разрешения), может быть достаточно в сумме: водительские права, дипломы, военный билет и так далее.
Согласен что лояльно относится к тем людям, которые приехали со Шведской визой, правительство Швеции "получило" беженцев согласно квот Е.С., и тем кто заезжал в 2014-16 годах по Греческой визе и дал документы. Но здесь ситуация увы для меня не понятна- Испания !? И ксерокопии или сканированные документы не являются потверждением личности соискателя убежища. Если получится как-то здаться и стать на процедуру, то будут вызовы в Миграцию и "убедительные разговоры" о предоставлении документов, удостоверяющих личность человека. И только после этого будет предоставлено право на работу( 7 пункт ЛМА курт).
У меня к Вам вопрос: что это за разрешение на работу без права на разрешения ?

Последний раз редактировалось Olaff; 15.04.2017 в 06:57. Причина: Как всегда...
DonUmeranto

DonUmeranto вне форума
Новичок

Старый 15.04.2017, 11:34
Являясь соискателем убежища в Швеции, вы не получаете разрешение на работу (arbetstillstånd), вы получаете возможность работать без разрешения на работу (undantag från arbetstillstånd). Сути дела это не меняет, просто юридически корректная трактовка.

Если соискатель пытается всеми возможными силами помочь миграционному ведомству в вопросе идентификации своей личности, прикладывая всевозможные документы/справки с фоторафиями, то с большей долей вероятности чиновник пойдет на встречу и выдаст разрешение на работу (но, тем не менее, без паспорта ваша личность будет считаться официально не установленной, и даже в случае получения вами вида на жительство, в вашем проездном документе будет указано, что вы не подтвердили свою личность).
Davlat

Davlat вне форума
Новичок

Старый 15.04.2017, 14:05
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Если в Испании находились на азюле и дали пальцы, то Швеция максимум через месяца 3 отправит назад. Это Дублин !! А здаться со сканом паспорта можна, но боюсь что 7 пункта не будет в ЛМА курте.
В Испании я не просил убежище, они сами предложили мне остаться и мое дело будет рассматриваться в суде. пальчики брали только в полиции на бумаге с чернильной. Электронные как в посольстве сша не брали.
Davlat

Davlat вне форума
Новичок

Старый 15.04.2017, 14:12
Насчет паспорта извиняюсь что не дописал, в 2014 году я менял свой паспорт и сдавал старый.
Недавно нашел скан старого паспорта и по нему мне сделали целый паспорт вот и с ним я хочу сдаться.
просто она будет пустая без каких либо печатей, и это будет подозрительно.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.04.2017, 20:06
Являясь соискателем убежища в Швеции, вы не получаете разрешение на работу (arbetstillstånd), вы получаете возможность работать без разрешения на работу (undantag från arbetstillstånd). Сути дела это не меняет, просто юридически корректная трактовка.

Если соискатель пытается всеми возможными силами помочь миграционному ведомству в вопросе идентификации своей личности, прикладывая всевозможные документы/справки с фоторафиями, то с большей долей вероятности чиновник пойдет на встречу и выдаст разрешение на работу (но, тем не менее, без паспорта ваша личность будет считаться официально не установленной, и даже в случае получения вами вида на жительство, в вашем проездном документе будет указано, что вы не подтвердили свою личность).
Встречный вопрос: зачем в ЛМА курт стоят цыфры ?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.04.2017, 20:13
Цитата Сообщение от Davlat Посмотреть сообщение
В Испании я не просил убежище, они сами предложили мне остаться и мое дело будет рассматриваться в суде. пальчики брали только в полиции на бумаге с чернильной. Электронные как в посольстве сша не брали.
Полиция взяла пальцы зачем ?? Предложили остаться где ?? Где жили ? Кто платил за жилье, питание, медицину ? Швеция официально будет делать запрос во все страны Е.С., первой ответит Германия, что Вы ответите на вопрос о запросе азюля там ? Если уехали не дождавшись ответа, то угрозы вашей жизни не было. Второй ответит Испания и что там будет я не знаю. В общем ситуация сложная и чтобы что-то советовать необходимо больше информации.
DonUmeranto

DonUmeranto вне форума
Новичок

Старый 15.04.2017, 20:24
На карте соискателей убежища LMA-kort, 7-9 значный номер под вашей фотографией является вашим регистрационным номером (beteckningsnummer), по которому вы можете посмотреть статус своего заявления (kontrollera din ansökan) на официальном сайте миграционного ведомства.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.04.2017, 20:32
На карте соискателей убежища LMA-kort, 7-9 значный номер под вашей фотографией является вашим регистрационным номером (beteckningsnummer), по которому вы можете посмотреть статус своего заявления (kontrollera din ansökan) на официальном сайте миграционного ведомства.
Хорошо, это понятно ! Что означает 7 пунт ? Что это за надпись: AT- UND ?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра