Политическое убежище в Дании

Ответ
Samaia

Samaia вне форума
Новичок

Старый 22.11.2014, 00:28
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Знание английского или какого либо друго языка, тогоже датского, ни какого отношения не имеет к получению убежища, язык знать не обязательно! Любой претендент на убежище имеет право на бесплатного переводчика и переводчика обязательно предоставят на все интервью
Это все знаем мы - работники, юристы, и так далее, но на практике то, что есть.
Я говорю то, что происходит, а не то, что выглядит на бумаге.
Могу назвать, как минимум еще пару случаев.
Только что вернулась с лагеря.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 24.11.2014, 11:39
Цитата Сообщение от Samaia Посмотреть сообщение
Это все знаем мы - работники, юристы, и так далее, но на практике то, что есть.
Я говорю то, что происходит, а не то, что выглядит на бумаге.
Могу назвать, как минимум еще пару случаев.
Только что вернулась с лагеря.
Тупо отказываться подписывать любые бумаги и не отвечать на вопросы без присутствия переводчика и ни куда не денутся, предоставят переводчика.

P.s.
У меня похожая ситуация была в Финляндии на дорожном интервью, отношение очень предвзятым было, так как ранее сдавался уже несколько раз в ЕС, отказался отвечать на вопросы и говорил только одну фразу, мне нужен переводчик, в итоге предоставили переводчика

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 24.11.2014, 12:19
Вообще-то за такое нарушение закона нужно сразу жалобу писать.Беженцу просто обязаны предоставлять переводчиков.
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 26.11.2014, 00:53
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Тупо отказываться подписывать любые бумаги и не отвечать на вопросы без присутствия переводчика и ни куда не денутся, предоставят переводчика.

P.s.
У меня похожая ситуация была в Финляндии на дорожном интервью, отношение очень предвзятым было, так как ранее сдавался уже несколько раз в ЕС, отказался отвечать на вопросы и говорил только одну фразу, мне нужен переводчик, в итоге предоставили переводчика
Да Vasya к вам отнеслись предвзято,я когда у Финов интервью сдавал предоставляли переводчика,а были моменты когда его не было то общались по телефону-звонили переводчику включали селекторную связь мне задавали вопрос через переводчика который находился бог знает где,на том конце провода)я так же ему отвечал он переводил моим собеседникам в принципе удобно было вопросов у меня не возникало.
Костя_Оля

Костя_Оля вне форума
Новичок

Старый 18.12.2014, 18:42
приветствую! мы с мужем собираемся в начале феврале в Данию, при этом в октябре вернулись со Швейцарии (статус азюля даже не получили, побыли на закрытом распределители 3 месяца и отчалили) ... я гражданка РФ,но проживаю на постоянном жительстве в Рб, могут ли возникнуть проблемы то что я русская, муж то беларус. как вообще ситуация сейчас там? и если получиться полетим с Минска(либо Москва), получается ведь другие границы пересекать не будем, можно ли так и сказать будет на дорожном интервью? и что вообще придумать почему со Щвейцарией не получилось, что бы в Дание не заказлились?
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 18.12.2014, 19:45
Цитата Сообщение от Костя_Оля Посмотреть сообщение
приветствую! мы с мужем собираемся в начале феврале в Данию, при этом в октябре вернулись со Швейцарии (статус азюля даже не получили, побыли на закрытом распределители 3 месяца и отчалили) ... я гражданка РФ,но проживаю на постоянном жительстве в Рб, могут ли возникнуть проблемы то что я русская, муж то беларус. как вообще ситуация сейчас там? и если получиться полетим с Минска(либо Москва), получается ведь другие границы пересекать не будем, можно ли так и сказать будет на дорожном интервью? и что вообще придумать почему со Щвейцарией не получилось, что бы в Дание не заказлились?
Вас Дания будет рассматривать только в том случае если сдаваться будете с датскими визами. Если же Вы намереваетесь сдаваться без документов,то после всплытия Ваших отпечатков пальцев,датчане отправят в Швейцарию.Ведь Вы не сможете документально доказать, что покинули эту страну.

После отказа в Швейцарии датчане крайне неохотно будут рассматривать Ваше прошение. Постарайтесь заранее продумать все ответы касающиеся запроса убежища в Швейцарии. В противном случае Вас пустят по ускоренной процедуре и выкинут домой.
Костя_Оля

Костя_Оля вне форума
Новичок

Старый 18.12.2014, 22:59
А если в Швейцарии был написан СТОП?и теперь будем сдаваться с документами!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.12.2014, 00:21
А если в Швейцарии был написан СТОП?и теперь будем сдаваться с документами!
Господа,сделать "стоп" в любой стране означает "самому себе дать окончательный отказ и вернуться добровольно домой".-так как после подписания документа, ваше дело автоматом закрывается и отправляется в архив.

Стоп-также означает,что для просителя убежища на родине(или стране проживания) нет никаких угроз!Вдумайтесь сами,Вы просите защиты в другом государстве,и на интервью заявляете что Вам на родине грозит смерть,а по прошествии нескольких месяцев подписываете документ об прекращении дела и добровольно возвращаетесь домой. Получается никаких угроз для Вас на родине просто нет-вот с такой формулировкой и окончательным отказом,Ваше дело отправилось в Швейцарии в архив.

Теперь что касается Дании,сдача с паспортами и датскими визами подтвердит тот факт, что Вы покинули Швейцарию.Более того,именно датчане будут вынуждены рассматривать Ваше повторное прошение.Какой будет результат-решат датчане.Единственное, что я Вам могу сказать,после отказа в Швейцарии,стопа,Ваши шансы на успех в Дании очень малы(мягко сказано).

Последний раз редактировалось Olaf; 19.12.2014 в 19:06.
Костя_Оля

Костя_Оля вне форума
Новичок

Старый 19.12.2014, 15:02
Подскажите пожалуйста, какие доводы привести датчанам про Швейцарию и стоп ?!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 19.12.2014, 19:20
Подскажите пожалуйста, какие доводы привести датчанам про Швейцарию и стоп ?!
Для того чтобы в данной ситуации что либо Вам посоветовать необходимо хотя бы вкратце знать Вашу историю убежища.Никто из форумчан даже понятия не имеет кто Вы,что Вы,от чего и откуда бежали,зачем сделали стоп.

Единственное в данной ситуации на что смогу дать ответ,так это не косить на здоровье,типа сделали стоп так как климат Швейцарии нам не подходит.-поверьте датчане будут очень долго смеяться над таким вариантом ответа!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра