Политическое убежище в Дании

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 13.08.2014, 19:06
Цитата Сообщение от AL5150 Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но старый знакомый лет 7 назад работал в Финляндии на ферме за 1200 евриков, а потом освоил трактор и 1800 получал. Но это типа как стажер из Сельхоз Института, проживание и питание было бесплатно
1200 и 1800€ это копейки на данный момент, сколько выйдет жилье и питание в той же Швеции? Ну ни как не меньше 1000$, это без шмоток и отдыха с друзьями на выходных и жить прийдется в комнате и скорее всего не одному, в итоге, в лучшем случае получится останется в пределах 500€, думаю и в СНГ можно такую сумму заработать. Другое дело конечно если есть жилье и питание (как у тех кто приезжает типа на стажировки). Или возможность получения гражданства через 5 лет, тогда конечно можно потерпеть

Но ! В Швеции вроде сразу дают разрешение на работу, в Дании только при положительном решении, хотя может и можно как-то через работодателя выбить разрешение на работу (рабочий контракт) . А по учебе надо узнавать, одна девушка в Осло спрыгнула с азюля на учебу с правом подработки ... Как ? Не знаю, значит готовилась заранее, аттестат переводила и тп ...
Да, в Швеции дают сразу разрешение на работу, но при определенных условия которые описаны в данной брошюре: Работа или практика для тех, кто был или является соискателем убежища

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 09:52
Вам лучше знать, но вот нашел инфо по Стокгольму http://eva-ericsson.livejournal.com/49803.html Это реальная инфа ?
1 комнатная - 9500 крон (980 евро), студия - 6500 крон (707 евро) , 1 комната в квартире - 3000 крон (326 евро).
В целом так и есть, комната около 3000, у меня знакомый в стокгольме снимал, по квартирам я не интересовался, можете посмотреть на сайте "Шведская Пальма" там много предложений по комнатам, по квартирам сложнее

environment вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 11:37
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
В целом так и есть, комната около 3000, у меня знакомый в стокгольме снимал, по квартирам я не интересовался, можете посмотреть на сайте "Шведская Пальма" там много предложений по комнатам, по квартирам сложнее
Еще есть этот сайт для аренды жилья - https://ru.airbnb.com/
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.08.2014, 12:56
Цитата Сообщение от environment Посмотреть сообщение
Еще есть этот сайт для аренды жилья - https://ru.airbnb.com/
На этом сайте как правило аренда не на длительный срок, но даже если найти что-то на длительный срок, мало найдется шведов готовых впустить в свое жилье азюлянтов, не говоря уже о нелегалах. И сайт берет комиссию себе.

Есть еще вот тут предложения по аренде:
http://www.blocket.se/bostad/uthyres...lm?f=p&f=c&f=b

Но повторюсь, без знания языка, постоянного дохода и легального статуса пребывания в стране, не каждый швед впустит в свое жилье.

Остается тогда искать жилье только на "Шведской Пальме", там порой просят дорого и нет ни какой гарантии что не подымет арендную плату через пару месяцев или вообще не выкинут через неделю, так же бывали проблемы при выселении из комнат-квартир, хозяева тупо не хотели возвращать залог (когда арендуете квартиру-комнату, как правило помимо арендной платы за месяц вперед, просят еще и залог, в размере от 1 до 3 месячных плат аренды и этот залог возвращается при выселении, если в квартире все впорядке и не причинен ущерб имуществу)

Зезаг вне форума
Новичок

Старый 10.09.2014, 23:08
Цитата Сообщение от westattorney Посмотреть сообщение
Сдаваться можно в любом полицейском отделении в Копенгагене. Социально-бытовые условия удовлетворительные. В центральном приемном акоммодаейшен центре почти одинаковые для всех еда (хорошая) + покет мани, Затем мувинг (трансфер), так сказать на место постоянного проживания. Здесь, как повезет. Лучшая ситуация для семей без детей. Худшая для семей с детьми. Холостякам, как повезет, место, куда направят и соседи, которые будут с вами жить. Пособие стандартное 6-7 евро в день. Выплачивают раз в 2-е недели. Самое главное запомните ! В Дании нет никакой демократии, как в Швеции например, где пальцем покажут, там и живете !
А почему с детьми -худшая ситуэйшен-? у меня трое,это сильно плохо?
Sasha

Sasha вне форума
Молодой боец

Старый 13.09.2014, 01:59
Цитата Сообщение от Зезаг Посмотреть сообщение
А почему с детьми -худшая ситуэйшен-? у меня трое,это сильно плохо?
Про Данию ничего не могу сказать,а но в большинстве странах условия у семейных тем более с детьми получше чем у холостых и не женатыхи комнаты получше,а порой в отдельном помещении живут семьи...
Dmitriy

Dmitriy вне форума
Новичок

Старый 31.10.2014, 10:54
Сдавался кто-нибудь в Дании из РФ? Отпишитесь пож-та!
Olaf

Olaf вне форума
Молодой боец

Старый 10.11.2014, 19:11
Дания упростила визовый режим с Украиной
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/daniya-upr...oy-395673.html
Samaia

Samaia вне форума
Новичок

Старый 21.11.2014, 02:35
Здравствуйте
Я работаю в КК в ДАнии
Ситуация здесь разная и причем для всех
В эту пятницу дедушка из Чечни с ампутированной ногой переезжает в Польшу, так как на него распостраняется Дублинское соглашение в связи с тем, что первая страна, которая дала ему визу - Польша
Плчти два месяца он находился в лагере для беженцев, себе еду не мог готовить, так как на одной ноге, то питался полуфабрикатами. Перводчика ему не предоставляли и практически никаких способов общения не было между работниками красного креста и им
Я стала его переводчиком, но было поздно, никто повторно его слушать не хочет и письмо он направлении в Польшу он уже получил
По поводу условий проживания, приемлемые, хотя для каждого разные, конечно всегда проще тем, кто владеет английским языком или имеет друзей из той же страны. В настоящее время превалируют из Эритреии молодые ребята, которые вполне вольготно себя чувствуют, так же есть парень из Бирмы, но его грозятся выслать в Бирму, так как нет больше угрозы для его жизни, хотя он владеет датским и нашел работу в кафе. Также есть молодые ребята из Сирии и Ирака. Для тех, кто в возврасте думает искать политического убжища - необходимо подумать о языке, на котором он будет общаться, так как вся информация ведется на английском и датском языках.
Также сейчас существует запрет на обучение датскому языку различных групп беженцов, я пока не узнала в связи с чем проводиться градация.
На территории лагеря сейчас существует мед пункт, школа по английскому языку, секонд хенд, где жители могут купить себе одежду, кафе действует вечером и, естественно, куча разных спортивных секций.
Семейных пар и женщин или девушек я не встречала. Около 300 ребят живут среди пшеничных и кукурузных полей рядом с Балтийским морем.

Сайт нашла в связи с этим дедушкой и попыткой ему помочь в лице меня и моего мужа.

Постараюсь обновлять информацию
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 21.11.2014, 21:48
Цитата Сообщение от Samaia Посмотреть сообщение
Для тех, кто в возврасте думает искать политического убжища - необходимо подумать о языке, на котором он будет общаться, так как вся информация ведется на английском и датском языках.
Знание английского или какого либо друго языка, тогоже датского, ни какого отношения не имеет к получению убежища, язык знать не обязательно! Любой претендент на убежище имеет право на бесплатного переводчика и переводчика обязательно предоставят на все интервью

Ответ

Опции темы
Опции просмотра