Жильё.

Ответ
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 22.03.2017, 02:45
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Leihfirma - это фирма, которая выступает посредником между вами и основным работодателем (обычно это различные заводы)
Преимущества -
быстрое трудоустройство
Возможность через какое то время перейти работать напрямую к работодателю

Недостатки -
негарантированная занятость (завод может отказаться от вас после выполнения крупного заказа) вас будут перекидывать на другой объект
Низкая зарплата (по сравнению с прямым трудоустройством)
Отсутствие (чаще всего) Tarifvertrag - гарантированных денежных выплат в соответствии с Midestlohn (то есть зарплата может быть меньше чем установлено законом для этой работы)
Спасибо большое Igor Deutschland
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 23.03.2017, 18:30
По поводу жилья, в моем каритасе не сльішали ничего о 15 месяцах пребивания, и заявке на квартиру, единственное что узнал, что людям с Aufenthaltgestattung разрещений на квартиру и после 2 лет не вьідают, в силу статуса.
В личном разговоре с хаусмастером, узнал, что сейчас поможет только А тест, и если есть бляйб перспектива, в инном случае надо жить в хайме до получения ответа.
А тест - справка от доктора о тяжелой болезни с рекомендациями сьехать на квартиру.
Дмитро

Дмитро вне форума
Новичок

Старый 28.04.2017, 15:04
Может кто знает и подскажет.. мне 20 лет, приехал с родителями и все мы получили позитив, сейчас живу на социальной квартире с родителями, делаю аусбильдунг в соседнем городе. Имею ли я право просить отдельное от родителей жилье?
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 29.04.2017, 11:01
Цитата Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Может кто знает и подскажет.. мне 20 лет, приехал с родителями и все мы получили позитив, сейчас живу на социальной квартире с родителями, делаю аусбильдунг в соседнем городе. Имею ли я право просить отдельное от родителей жилье?
Обратитесь в агентур фюр арбайт, вам положено Berufausbildungbeihilfe, с нее можно доплачивать за жилье.
semal

semal вне форума
Новичок

Старый 29.04.2017, 11:10
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение
Обратитесь в агентур фюр арбайт, вам положено Berufausbildungbeihilfe, с нее можно доплачивать за жилье.
Знаю после позитива Джобцентр занимается.
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 29.04.2017, 12:03
Цитата Сообщение от semal Посмотреть сообщение
Знаю после позитива Джобцентр занимается.
Структура одна и та же
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 29.04.2017, 20:05
Конечно. Тем более, что вы учитесь в другом городе. Вам всё оплатят, обратитесь к своему бератору.
Дмитро

Дмитро вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 18:13
Спасибо за ответ, Татьяна! Да, вот что делаю аусбильдунг это меня выручит, а другу сказали, что переезд от родителей не возможен в другой город, потому что у него нет учебы..штудиума или аусбильдунга...и он до 25 лет обязан жить с родителями..парню сейчас 23...ищет аусбильдунг, вот не знает, возможно можно получить квартиру, если пока найдет работу в другом городе? или тогда он будет просто сам оплачивать себе жилье? позитив получили они 2 месяца назад
mono

mono вне форума
Новичок

Старый Сегодня, 01:39
У нас тот самый гештаттунг, действительный до декабря. Год живём в Германии.нашли квартиру, с 1 июня съехали. Все всё разрешили. Жалеем, что столько времени зря потеряли, по лагерям остались.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый Сегодня, 09:28
Спасибо за ответ, Татьяна! Да, вот что делаю аусбильдунг это меня выручит, а другу сказали, что переезд от родителей не возможен в другой город, потому что у него нет учебы..штудиума или аусбильдунга...и он до 25 лет обязан жить с родителями..парню сейчас 23...ищет аусбильдунг, вот не знает, возможно можно получить квартиру, если пока найдет работу в другом городе? или тогда он будет просто сам оплачивать себе жилье? позитив получили они 2 месяца назад
Пока ваш друг на социале, для переезда требуется разрешение, которое дают на основании какой-то уважительной причины, как учёба или работа. например. Просто переехать у него не получится, потому что ему и квартиру просто так никто не сдаст, потому что дохода нет, а социал гарантий оплаты не даст. В общем пусть ищет что-то, хотя бы аусбильдунг, сейчас как раз самое время.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра