Жильё.

Ответ
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 11.03.2017, 14:47
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Я бы попросила на этот вопрос ответить Igor Deutschland или тех, кто сейчас на процедуре в Баварии. Потому что в мою бытность соискателем убежища ничего такого и в помине не было, через 15 месяце мы получали только право на работу, ни о каких квартирах и речи не шло, поэтому сейчас не могу уверенно сказать что еще кроме квартиры, права на работу, Ausbildung и языковые курсы положено соискателю.
Спасибо большое Tanja
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 11.03.2017, 14:50
Igor Deutschland, Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, если знаете , какие права или что еще может просить беженец после 15 месяцев?
Заранее спасибо
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 11.03.2017, 18:14
После 15 месяцев увеличат социал до 350€ + вы имеете право на страховку, но учтите что Кранкенкассе для азюлянта урезана вдвое, об этом имеется информация на чипе карты.
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 11.03.2017, 19:00
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
После 15 месяцев увеличат социал до 350€ + вы имеете право на страховку, но учтите что Кранкенкассе для азюлянта урезана вдвое, об этом имеется информация на чипе карты.
Спасибо большое DDR
Igor Deutschland

Igor Deutschland вне форума
Молодой боец

Старый 11.03.2017, 19:10
Цитата Сообщение от Lifehouse Посмотреть сообщение
Igor Deutschland, Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, если знаете , какие права или что еще может просить беженец после 15 месяцев?
Заранее спасибо
Про квартиры после 15 месяцев, я к сожалению, ничего не знаю, так как после 15 месяцев процедуры я снял квартиру на заработанные деньги.
Могу только про работу сказать что после 15 месяцев нахождения снимают почти все ограничения с доступа к рынку труда (можно работать через leihfirmen)
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 11.03.2017, 19:13
Цитата Сообщение от -DDR- Посмотреть сообщение
Я получал полный социал как только с помощью врача отказался от питания в хайме.
Ограничений по Кранкенкассе не было. Потом уже работал и сам платил за страховку и тогда понял что беженская страховка была лучше - не надо было доплачивать 5-10% от стоимости лекарств
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 11.03.2017, 20:51
Если вы работаете и оплачиваете взносы самостоятельно то никаких ограничений нет. Но все остальные получают ограниченное медицинское обслуживание:
Die eGK für Asylbewerber, die sich länger als 15 Monate in Deutschland aufhalten, enthält im Datensatz bei „Besondere Personengruppe“ die Ziffer „4“. Auf Chipkarten, die ab Januar 2016 an Flüchtlinge und Asylbewerber ausgegeben werden, die weniger als 15 Monate in Deutschland leben, ist bei „Besondere Personengruppe“ die Ziffer „9“ gespeichert. Daran erkennen die Praxen bereits beim Einlesen der eGK, dass der Patient nur bestimmte Leistungen beanspruchen kann.
https://www.kvno.de/10praxis/10praxi...ung/index.html
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 11.03.2017, 22:09
Tanja, DDR и Igor Deutschland спасибо
Lifehouse

Lifehouse вне форума
Новичок

Старый 12.03.2017, 04:49
Цитата Сообщение от Igor Deutschland Посмотреть сообщение
Про квартиры после 15 месяцев, я к сожалению, ничего не знаю, так как после 15 месяцев процедуры я снял квартиру на заработанные деньги.
Могу только про работу сказать что после 15 месяцев нахождения снимают почти все ограничения с доступа к рынку труда (можно работать через leihfirmen)
Igor Deutschland а можете, пожалуйста, по подробнее написать про эти фирмы и про работу?
Спасибо
Igor Deutschland

Молодой боец

Старый 12.03.2017, 10:03
Цитата Сообщение от Lifehouse Посмотреть сообщение
Igor Deutschland а можете, пожалуйста, по подробнее написать про эти фирмы и про работу?
Спасибо
Leihfirma - это фирма, которая выступает посредником между вами и основным работодателем (обычно это различные заводы)
Преимущества -
быстрое трудоустройство
Возможность через какое то время перейти работать напрямую к работодателю

Недостатки -
негарантированная занятость (завод может отказаться от вас после выполнения крупного заказа) вас будут перекидывать на другой объект
Низкая зарплата (по сравнению с прямым трудоустройством)
Отсутствие (чаще всего) Tarifvertrag - гарантированных денежных выплат в соответствии с Midestlohn (то есть зарплата может быть меньше чем установлено законом для этой работы)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра