Беженцем в Германию из Чечни

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 14.01.2014, 02:08
Цитата Сообщение от Эмиля Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, есть ли какие новые законы в новом году в пользу беженцев?
Сложно сказать, думаю таких нет. Но вот изменения не в лучшую сторону есть, новый визовый кодекс ЕС предусматривающий снятие отпечатков при открытии визы, новая Визовая информационная система (SIS 2), с ноября 2012 года начали брать пальцы в посольствах стран шенгена в африканском регионе, с ноября 2013 начали брать пальцы при подаче на визу в странах центральной Азии (на очереди остались Беларусь, РФ, Украина, думаю в течении года и в Беларуси так точно начнут брать пальцы). Новая система охраны внешних границ Eurosur. И с 2015 года новые правила для приема беженцев в ЕС (думаю снятие пальцев при открытии виз и новые правила по беженцам взаимосвязанные проекты, и до вступления новых правил уже все посольства будут снимать пальцы).

Последний раз редактировалось Vasya; 14.01.2014 в 23:53.
Нина

Нина вне форума
Новичок

Старый 26.01.2014, 06:25
А какие именно доказательства о преследованния на родине,тормозе невинных людей,издевательство правительство над простым жителями и физическими и психическими насилием нужны??? Больше всего убеждающее?
Mag80

Mag80 вне форума
Новичок

Старый 07.02.2014, 14:37
Лучше даже и не пытатсяь просить убежище в Германии. Все равно не дадут, а вот проблем с получением шенгена в будущем будет много. И уже не только в Германию, а во все страны.
http://www.emigration-to-germany.info/ru/
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 07.02.2014, 16:56
Цитата Сообщение от Mag80 Посмотреть сообщение
Лучше даже и не пытатсяь просить убежище в Германии. Все равно не дадут, а вот проблем с получением шенгена в будущем будет много. И уже не только в Германию, а во все страны.
http://www.emigration-to-germany.info/ru/

Ну как это не дадут? Кому то дадут, а кому то и нет, так как не у всех легенда подходит под конвенцию. Возьмите вон хотя бы статистику за 2013 год по Швеции, за минувший год убежище в Швеции запросили примерно 1000 граждан РФ и примерно 250 получили убежище, вот ссылка на источник: http://sverigesradio.se/sida/artikel...rtikel=5746730

По Германии статистику не скажу, лень искать, но уверен и там дают позитивы.

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 08.02.2014, 12:22
Если говорить о чеченцах, то да, лучше не ехать, потому что ходят слухи, что для них уже готовят ускоренную процедуру, вплоть до 48 часов.
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.02.2014, 14:25
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Если говорить о чеченцах, то да, лучше не ехать, потому что ходят слухи, что для них уже готовят ускоренную процедуру, вплоть до 48 часов.
Даже если и есть шанс на убежище у единиц из этой общей кучи чеченцев, то явно в Германии они его не получат, так как как правило у всех Дублин, они все въезжают через границу РБ - Польши без виз и запрашивают убежище у поляков, а далее уже едут в Германию

ronin вне форума
Новичок

Старый 22.07.2014, 19:53
Добрый день! хотелось бы узнать по повторному прошению убежища в Англии, есть какая нибудь информация...я сдавался в 2011г в Англии не дождался ответа сделал стоп и приехал..ездил без семьи...теперь хочу снова уехать в Англию но семьей...подскажите варианты )
ronin

ronin вне форума
Новичок

Старый 22.07.2014, 23:53
Тем более с отпечатками в Польше, Германия не как не может их принять по закону..
Алена

Алена вне форума
Новичок

Старый 24.07.2014, 19:53
Здравствуйте. Я из Украины, Луганской области. Сейчас я нахожусь в Германии у моей подруги, я попросила азюль более 5 недель назад мы написали письмо в бундесамт, но нет ответа. Я хотела пойти в социал амт, но моя виза истекает через неделю, у меня польская виза. Я боюсь, что Германия мне откажет через некоторое время. Тогда я не смогу выехать из польши? Это будет нарушен визовый закон? Тогда меня Польша департирует? В Польше азюль просить боюсь, у меня там никого нет. А возвращаться некуда, в моем городе сегодня идут бои. Стоит ли мне пробовать подавать на азюсь в Германии?
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 24.07.2014, 20:57
Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я из Украины, Луганской области. Сейчас я нахожусь в Германии у моей подруги, я попросила азюль более 5 недель назад мы написали письмо в бундесамт, но нет ответа. Я хотела пойти в социал амт, но моя виза истекает через неделю, у меня польская виза. Я боюсь, что Германия мне откажет через некоторое время. Тогда я не смогу выехать из польши? Это будет нарушен визовый закон? Тогда меня Польша департирует? В Польше азюль просить боюсь, у меня там никого нет. А возвращаться некуда, в моем городе сегодня идут бои. Стоит ли мне пробовать подавать на азюсь в Германии?
Читайте Дублин, вот ссылка: http://www.dublin-project.eu/fr/cont...+Russe_web.pdf
Суть в следующем, согласно Дублину Германия не может рассматривать ваше дело, у вас польская виза и соответственно ваше прошение об убежище должна рассматривать Польша и это без вариантов

Ответ

Опции темы
Опции просмотра