Беженцем в Германию из Чечни

Ответ
Ризван

Ризван вне форума
Новичок

Старый 24.06.2013, 13:25
Доброго времени суток Всем. Начну свой рассказ со знакомства. У мне семья: я, жена и двое детей (3 года и 1 год). Мне, 36 лет, жене, 30. Живем мы в Чечне, по национальности чеченцы. Живем относительно не бедно, есть постоянный доход, жилье, свой продуктовый магазин и еще одно большое помещение сдано в аренду. Однако крайне не разделяем политику нынешнего руководства Республики (взятки, поборы, коррупция, очень тяжело вести коммерческую деятельность, плохое отношение к простому народу со стороны правительства).

Сделать шенгенскую визу для нас не проблема, любой возможный способ добраться до пункта назначения тоже не проблема. Можем с самого начала арендовать квартиру и, скажем, открыть (или купить) небольшой магазинчик, управлять и работать в нем. Бегло говорю на немецком, у обоих родителей высшее образование в Российских ВУЗах.

Хотим уехать в Германию и тут возникает вопрос: каким способом это лучше сделать? Интересует подробный, детальный и раскрытый ответ от достоверного источника, а в частности:

1. Как лучше добраться до Германии, чтобы у властей не было притензий?
2. Просить статус беженца или учитывая наше финансовое положение есть другие варианты?
3. Желательное место назначения-Штутгард или прибрежные районы.
4. Как относятся там к беженцам-семьям с детьми?

Как по мне так, я вижу данную ситуацию в следующем свете:

Делаем шенгенские визы, вылетаем Шереметьево-Штутгард, в аэропорту говорим, что туристы, далее забираем вещи, садимся в такси, едем в пункт приема, там заявляем про azul и ждем. Далее интервью, где я сообщаю свою легенду и жду ответа (или же я говорю им, что готов сам работать и снимать квартиру, лишь бы государство мне немного помогло в начале).

Если дают статус беженца---снимаю квартиру а вот тут я бы хотел чтобы вы продолжили как лучше быть: дают они azul право покупать коммерческие объекты и заниматься предпринимательской деятельностью; не изменят они свой вердикт после того, как я начну работать сам?

За все советы, полезную информацию и ссылки заранее Всем благодарен!

Последний раз редактировалось Ризван; 24.06.2013 в 16:52.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2013, 13:50
Спросите здесь : http://www.nordiclife.org

Всё, о чём вы рассказали - и немецкий, и материальное положение, и возможность открыть шенген - это всё очень хорошо, но если вы хотите просить убежища, то вам всё это может только навредить. Вы задумывались о том, на каком основании вы собираетесь просить убежища ? Вы же не думаете, что несогласие с политикой государства - это реальный повод дать вам убежище.

Если у вас есть кто-то в Германии, пусть узнает подробности бизнес-эминрации. Если вы откроете в Германии фирму с определённым уставным капиталом, то можете получить временный вид на жительство.
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 25.06.2013, 23:27
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Если вы откроете в Германии фирму с определённым уставным капиталом, то можете получить временный вид на жительство.
Без шансов.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 26.06.2013, 01:47
Серьёзно ?! Это только в Германии? Потому что в других странах, например в Венгрии можно. Может это не вид на жительство, а как-то по-другому называется? Впрочем я не утверждаю, просто знаю одного мужика, он открыл в Будапеште какую-то компьютерную контору и получил вид на жительство, который продлевают каждый год. Про Испанию я тоже такое слышала. Типа если платишь в стране налоги, но имеешь какие-никакие права.
sidorovich

sidorovich вне форума
Бывалый

Старый 28.06.2013, 01:36
Серьёзно ?! Это только в Германии? Потому что в других странах, например в Венгрии можно. Может это не вид на жительство, а как-то по-другому называется? Впрочем я не утверждаю, просто знаю одного мужика, он открыл в Будапеште какую-то компьютерную контору и получил вид на жительство, который продлевают каждый год.
Скорее всего визу, которую каждый год продлевает.

Про Испанию я тоже такое слышала. Типа если платишь в стране налоги, но имеешь какие-никакие права.
Испания довольно либеральна в этих вопросах, при покупке любой недвижимости вам каждый год открывают визу на 6 месяцев (но только визу), в Германии всего на 3 месяца.
Наиболее интересна в этом плане Греция. Для получения вида на жительство надо иметь на счету не менее 50000 евро, и положить 24000 на счёт в Греции, в доказательство своей финансовой независимости. Через 5 лет после получения вида на жительство, можете получить гражданство.

Цитата Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
За все советы, полезную информацию и ссылки заранее Всем благодарен!
Фирму в Германии надо покупать(открывать замучаетесь), желательно в регионе с высоким уровнем безработицы. Номера телефонов адвокатов, занимающихся бизнес-эмиграцией, скинул вам в личку.

Последний раз редактировалось sidorovich; 11.08.2013 в 15:07.
Василь

Василь вне форума
Бывалый

Старый 30.09.2013, 12:03
Ризван, процесс получения убежища - это работа с документами. Согласно бумагам, Вас должны преследовать на родине за политические взгляды. То есть, фотографии Вас на акциях протеста, бумаги из милиции, суда и тд. Как это сделать и на чём напечатать - подумайте сами.
А лучше подумайте над тем, надо ли Вам это самое убежище. Если Вы нормально живёте у себя на родине, зачем Вам скотские условия лагерей беженцев, нищета социального жилья, издевательства чиновников, постоянное ощущение себя человеком третьего (не второго!) сорта? Вы и Ваши дети в Германии никогда не станут немцами. Туристическая поездка очень сильно отличается от процесса получения убежища.
Если всё таки решитесь ехать - не избавляйтесь от своего бизнеса дома. Очень высока вероятность, что Вы разочаруетесь в Германии и поймёте, что дома лучше.
Если бы Вы жили нищим не работая - есть смысл просить убежище. Получите койку в переполненной комнате, минимальное питание, немного одежды - счастье бомжа.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 02.12.2013, 18:32
Просто для информации, кому интересно. Плюс ссылки на другие статьи в колонке слева.

http://www.dw.de/%D0%B3%D0%BE%D1%80%...%82/a-17075754
asylant

asylant вне форума
Новичок

Старый 12.01.2014, 14:35
Цитата Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение

статус беженца
На основании Арт. 16а Конституции Федеративной Республики Германия и Законy о процедуре предоставления убежища (Asylverfahrensgesetz), ФРГ предоставляет иностранным гражданам и лицам без гражданства политическое убежище в соответствии с общепризнанными нормами международного права.
все на много трудней, чем многим кажется. путают беженство и "туризм"
Егорыч

Егорыч вне форума
Молодой боец

Старый 13.01.2014, 22:51
Я прекрасно понимаю Ризвана, например, но взгляд изнутри, отсюда из России, отличается от всего немецкого, европейского. Ризван, можно пожелание? Возьмите семью и просто съездите с семьей в Германию, на неделю хотя бы, лучше на две. Возьмите машину в аренду там, покатайтесь. А потом уже решайте, как вам жить дальше. Вместе с семьей решайте. Василь прав во многом. Но об этом уже решать вам. Лично.
Эмиля

Эмиля вне форума
Новичок

Старый 14.01.2014, 01:30
Ребята подскажите, есть ли какие новые законы в новом году в пользу беженцев?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра