Повторное убежище через 6 лет

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.02.2015, 11:15
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но разве данные о соискателях убежища, покинувших Европу, не заносятся в ШИС?
Почему вы так решили?

Я знаю человека который сдался в нидерландах в 2013, получил позитив через 5 месяцев и после этого через месяцев 6 сделал стоп и уехал на родину, в 2014 году он без проблем открыл визу шенген по туризму и ездил на отдых

serzh вне форума
Новичок

Старый 08.02.2015, 16:59
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
На мой взгляд нормальная ситуация на данный момент, но со временем будут закручивать гайки, это однозначно.

Какой смысл вам сдаваться без документов? Если ранее запрашивали убежище в ЕС/Шенгене, то ваши данные есть и по отпечаткам моментально пробьют.

Отпечатки на границе не берут у всех подряд, физически бы не справились, но выборочно, такое возможно, особенно для тех стран в которых уже введена обязательная дактилоскопия при подаче на визу.
я там сдавался в 2005 году в 2006 уехали времени то прошло куча что данные будут хранить всю жизнь
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 08.02.2015, 18:30
Тоже думаю не больше 5 лет, ну если ничего там не натворили-криминала какого.
decadent

decadent вне форума
Молодой боец

Старый 09.02.2015, 22:53
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Почему вы так решили?

Я знаю человека который сдался в Нидерландах в 2013, получил позитив через 5 месяцев и после этого через месяцев 6 сделал стоп и уехал на родину, в 2014 году он без проблем открыл визу шенген по туризму и ездил на отдых
Я имею в виду не визовый модуль (ВИС), а именно Шенгенскую информационную систему - то есть базу данных, в которую заносят лиц, пребывание которых на территории Шенгена и Евросоюза нежелательно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра