Голландия и все ее заморочки

Ответ
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 05.10.2016, 20:32
Извиняюсь,что встреваю,со своими 5-ю копейками. Но,почему именно,Голландия,теперь должна,рассматривать его дело? Почему,с первых дней,не сдал,свой паспорт,а копию? Ведь,он пересек границу,через аэропорт. Это уже,его первый прокол,потом ,он,с ваших слов подкорректировал свое дело,под конвенцию. Извините,но в иммиграционной службе,не дураки,сидят.Они,прекрасно, знают какой уровень коррупции в странах бывшего СССР,и любую справку,можно нарисовать. Откуда,в наших людях,это непрошибаемая наивность и пофигизм? Я,не понимаю,суть претензии,потому что,не верю,что иммиграционные службы,могут лгать,заниматся поттасовкой. Скорее всего,иммиграционные службы Голландии,свяжутся с немецкими,и вышлют его по Дублину.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 05.10.2016, 22:27
скажите в Голандии есть возможность заменить права на месные, находясь на процедуре?
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 06.10.2016, 00:18
Цитата Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
Извиняюсь,что встреваю,со своими 5-ю копейками. Но,почему именно,Голландия,теперь должна,рассматривать его дело? Почему,с первых дней,не сдал,свой паспорт,а копию? Ведь,он пересек границу,через аэропорт. Это уже,его первый прокол,потом ,он,с ваших слов подкорректировал свое дело,под конвенцию. Извините,но в иммиграционной службе,не дураки,сидят.Они,прекрасно, знают какой уровень коррупции в странах бывшего СССР,и любую справку,можно нарисовать. Откуда,в наших людях,это непрошибаемая наивность и пофигизм? Я,не понимаю,суть претензии,потому что,не верю,что иммиграционные службы,могут лгать,заниматся поттасовкой. Скорее всего,иммиграционные службы Голландии,свяжутся с немецкими,и вышлют его по Дублину.
А никто не говорит, что Голландия ему что-то должна, равно как и любая другая страна. Человек прекрасно понимает все риски. Всё, что меня интересовало в этой теме - это как добраться до Тер Апеля, остальное - спросили, я ответила. Так что спасибо за информацию и давайте как-нибудь без морализаторства обойдемся, не зная подробностей дела, не надо делать далеко идущих выводов.
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 06.10.2016, 01:24
Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
скажите в Голандии есть возможность заменить права на месные, находясь на процедуре?
Только,после получения статуса.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 11.10.2016, 00:09
benjamin а как с разрешением на работу,после сколких месяцов пребывания дают и дают ли вообще?
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 11.10.2016, 13:30
Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
benjamin а как с разрешением на работу,после сколких месяцов пребывания дают и дают ли вообще?
Только,после получения статуса,вы получаете право на работу,об этом даже указывается в ID,что есть право на работу
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 11.10.2016, 23:20
TWV vereist voor specifieke arbeid,andere arbeid niet toegestaan. я думал что какието работы разрешают, даже слышал что после 8 месяцев.
benjamin

benjamin вне форума
Новичок

Старый 12.10.2016, 00:23
Нет,только после получения статуса,с получением статуса вы получаете BNS, соц.страховка,номер соц.обеспечения. Без него,здесь вас никто не примет на работу,не-можете получить медицинскую помощь. Куда вы не пойдете,у вас будут спрашивать, вид на жительство,право на работу,номер БНС. Устроили детей школу,первым делом,спросили есть ли, БНС? К сожалению,даже после получения статуса,многие продолжают жить на социальные выплаты,не хотят учится,работать,и это проблема. Устроится на работу тоже нелегко без знания,голландского.В крупных городах,можно найти работу в англоязычной компании,или международных организациях. Вкратце распишу,нашу ситуацию,нам дали 3 года на интеграцию,мы только полтора месяца назад как получили и вьехали в свою квартиру. В течении,этих лет,мы обьязаны сдать все экзамены по языку, по истории,итп. Потом,мы можем получить дополнительное образование,если конечно захотим еще учится. мы оба,с высшим образованием,уже. Также в течении,этих лет мы должны устроиться на работу,хотя бы один из родителей. Пока,мы учим язык,может,кто-то из -нас пойдет дальше учится,кто-то будет уже работать. Пока,мы решаем.

Последний раз редактировалось benjamin; 13.10.2016 в 00:20.
Andreas

Andreas вне форума
Молодой боец

Старый 12.10.2016, 20:56
benjamin спасибо,понял. По поводу высшего образования в Бельгии похожая ситуация,мой товарищ в Беларуси работал врачем в Бельгии пришлось полностью переучиватся в этом году заканчнвает местный институт.
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 16.10.2016, 03:22
Цитата Сообщение от benjamin Посмотреть сообщение
Также в течение этих лет мы должны устроиться на работу, хотя бы один из родителей.
Извините, пожалуйста, я хочу задать уточняющий вопрос: в Нидерландах, насколько мне известно, финансовая помощь для людей, получивших международную защиту, никогда не ограничивалась временными рамками; если Вы или Ваша супруга по тем или иным причинам не сможете найти работу, то пособия никого из вас не лишат в любом случае? В Голландии принципы материальной поддержки признанных беженцев не изменились?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра