Ищу компанию

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2017, 15:44
[QUOTE=Alick;13587]
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если позитив получили с первого раза согласно 4 kap. 1 § utlänningslagen (2005:716), тогда 4 года с момента въезда в страну, так же вы должны подтвердить свою личность, вам должно быть 18 лет, у вас должен быть permanent uppehållstillstånd, у вас не должно быть судимостей в Швеции и долгов (kronofogden)

P.S.
И я как понял, 4 года это должно быть именно на момент рассмотрения, сейчас на сайте миграционки написано что время ожидания решения по гражданству 16-19 месяцев, 2 года назад было написано 12 месяцев и тогда решения приходили на 12-13 месяц после подачи документов на гражданство, т.е. сейчас можно смело подаваться через 3 года, раньше чем через года ваше дело не начнут рассматривать, и тогда как раз будет 4 года на. Момент рассмотрения. Если есть несовершеннолетние дети, то в их случае должно быть именно 4 года на момент подачи документов, так как гражданстве будет предоставлено именно от того дня, когда документы поданы, хоть их дело и рассмотрят через пару недель (а в вашем случае, дата гражданства будет стоять именно на момент принятия решения), по детям как правило решение принимают за 1-4 недели, так что если у вас есть дети, ни в коем случае не подавайтесь на гражданство вместе с ними, подайтесь сами, когда получите письмо что ваше дело принято к рассмотрению, тогда подавайте детей

11 § En utlänning kan efter ansökan beviljas svenskt medborgarskap (naturaliseras), om han eller hon har
1. styrkt sin identitet,
2. fyllt arton år,
3. permanent uppehållstillstånd i Sverige,
4. hemvist här i landet
a) sedan två år i fråga om dansk, finländsk, isländsk eller norsk medborgare,
b) sedan fyra år i fråga om den som är statslös eller att bedöma som flykting enligt 4 kap. 1 § utlänningslagen (2005:716),
c) sedan fem år i fråga om övriga utlänningar, och
5. haft och kan förväntas komma att ha ett hederligt levnadssätt. Lag (2005:722).

4 kap. Flyktingar och andra skyddsbehövande

Definitioner

1 § Med flykting avses i denna lag en utlänning som
..."

Здравствуй ещё раз Vasya! На днях получил ответ из миграхуна, то, что мне как беженцу одобрили получение "Resedokument". Но я был удивлен прочитав в решении что в документе будет пометка цитирую: "anteckna i Resedokument att du inte har styrkt din identitet".
Как вы наверное поняли эта пометка о том, что я не подтвердил личность.
Мне не понятно как так складывается, потому что ранее в решении по выдаче ВНЖ они сказали и писали ,что я подтвердил свою личность документом - водительское удостоверение и устной форме а после вот такой сюрприз сегодня. Пишу цитату из решения по выдаче Resedokument:
"Migrationsverket har tidigare bedömt att du gjort din identitet sannolik men att denna inte var styrkt. Det finns Inga skäl att nu göra en annan bedömning. Därför ska ditt Resedokument förses med en anteckning om din identitet inte är styrkt".
Чистой воды играют словами как могут. Что думаете в этом случае ? И какие сроки и проблемы будут при подачи на гражданство если не подтвердил личность?
Как я теперь понял в моем случае они все же уперлись в паспорт хотят именно этот документ для подтверждения личности, но его у меня нет и не предвидится что будет ближайшие годы..

Найдите всевозможные документы, военный билет например, попытайтесь конечно разрулить этот вопрос, иначе гражданство ждать 7 или 8 лет (точно уже не помню) и то, там вроде как то хитро написано в законе, вроде как могут ещё и отказать. Но! После 4 или 5 лет проживания в Швеции, при наличии put, вы можете смело идти в посольство своей страны и делать паспорт и с этим паспортом подаваться на гражданство, да вас лишат статуса беженца, но put забрать уже не смогут - это информация от одного адвоката. Ещё слышал такое, когда подойдёт срок на гражданство, обратитесь в миграционку и они могут дать вам разрешение на оформление паспорта через посольство, что бы вы подтвердили личность, в таком случае статуса беженца не лишат. Да и у вас же дети вроде есть, делайте им гражданство в первую очередь, когда они станут гражданами, начинайте процесс по подтверждению личности

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2017, 15:46
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходиться ! Мой знакомый как не пытался без документов попасть на паром Швеция- Латвия, так ничего и не получилось у него. Это наверное зависит от различных фактров и что будет завтра ни Вы и не я не сможем предположить. Лучше иметь хоть какие-то документы, чем остаться на берегу.
Я и не утверждаю что сейчас на паром пускают без документов, я вас поправил относительног того, что билет на паром можно купить без документов

Alick вне форума
Новичок

Старый 08.06.2017, 21:53
[QUOTE=Vasya;13589]
Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение

Найдите всевозможные документы, военный билет например, попытайтесь конечно разрулить этот вопрос, иначе гражданство ждать 7 или 8 лет (точно уже не помню) и то, там вроде как то хитро написано в законе, вроде как могут ещё и отказать. Но! После 4 или 5 лет проживания в Швеции, при наличии put, вы можете смело идти в посольство своей страны и делать паспорт и с этим паспортом подаваться на гражданство, да вас лишат статуса беженца, но put забрать уже не смогут - это информация от одного адвоката. Ещё слышал такое, когда подойдёт срок на гражданство, обратитесь в миграционку и они могут дать вам разрешение на оформление паспорта через посольство, что бы вы подтвердили личность, в таком случае статуса беженца не лишат. Да и у вас же дети вроде есть, делайте им гражданство в первую очередь, когда они станут гражданами, начинайте процесс по подтверждению личности
Понял Vasya, буду думать насчёт всего. Спасибо за совет и удачи вам!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2017, 23:32
[QUOTE=Alick;13592]

Понял Vasya, буду думать насчёт всего. Спасибо за совет и удачи вам!
http://www.sweden4rus.nu/rus/info/juridisk
Смотрите вопрос 585 и 586, а так же можете перечитать остальные вопросы или даже свой задать вопрос.

Да и если не ошибаюсь, я в utlanindslag читал, что то типа, если обратитесь в посольство для получения паспорта и это необходимо для подтверждения личности, то за это не лишат статуса беженца, но вроде это как то предварительно нудно с миграционкой согласовать. А в целом, если лишают статуса беженца, то соответственно и нет оснований для продления вида на жительство, но судя по ответам по той ссылке, после 5 лет проживания put не отберут

Удачи!

P.S.
Обращаться на прямую к этому адвокату советовать не буду, так как скорее всего потянет с вас денег просто и нового ни чего не скажет, лучше через форум задавайте ей вопрос, пишите одно и то же каждую неделю, пока не разместят ваш вопрос на форуме.

Olaff вне форума
Молодой боец

Старый 08.06.2017, 23:50
Я и не утверждаю что сейчас на паром пускают без документов, я вас поправил относительног того, что билет на паром можно купить без документов
Вот последняя информация от моего знакомого: паром Польша- Швеция, только при наличии паспорта продали билет, при посадке и высадке выборочно проверяли багаж.
Alick

Alick вне форума
Новичок

Старый 09.06.2017, 04:25
[QUOTE=Vasya;13593]
Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение

http://www.sweden4rus.nu/rus/info/juridisk
Смотрите вопрос 585 и 586, а так же можете перечитать остальные вопросы или даже свой задать вопрос.

Да и если не ошибаюсь, я в utlanindslag читал, что то типа, если обратитесь в посольство для получения паспорта и это необходимо для подтверждения личности, то за это не лишат статуса беженца, но вроде это как то предварительно нудно с миграционкой согласовать. А в целом, если лишают статуса беженца, то соответственно и нет оснований для продления вида на жительство, но судя по ответам по той ссылке, после 5 лет проживания put не отберут

Удачи!

P.S.
Обращаться на прямую к этому адвокату советовать не буду, так как скорее всего потянет с вас денег просто и нового ни чего не скажет, лучше через форум задавайте ей вопрос, пишите одно и то же каждую неделю, пока не разместят ваш вопрос на форуме.
Понял! Ещё раз спасибо и за эту информацию, позже, попробую обратиться к ней за советом в форуме.
digimon

digimon на форуме
Новичок

Старый 20.06.2017, 07:23
Ребята,помогите собственно вопрос как попасть в Швецию? чтобы не тослали по Дублину.
яв-сь гражданином Кыргызстана,я так понял что ходит паром из Питера в города Швеции....
Думал взять тур поездку и после уже там сдаваться...прошу подскажите...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 12:18
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Ребята,помогите собственно вопрос как попасть в Швецию? чтобы не тослали по Дублину.
яв-сь гражданином Кыргызстана,я так понял что ходит паром из Питера в города Швеции....
Думал взять тур поездку и после уже там сдаваться...прошу подскажите...
Чтобы не было Дублина, нужна именно шведская виза!!! Раньше был вариант обойти Дублин с греческой визой, но я к сожалению не в курсе, как сейчас обстоят дела, применяют ли долин с греческой визой.

Относительно парома, сомнительно как то, думаю лучше всего купить билет до Швеции в обе стороны, оплатить отель на период пребывания в Швеции, сделать справку с работы (что бы была хорошая зарплата и должность) и податься на визу Швеции, но не мало важно конечно сделать хоть какую-то визовую историю, съездите пару раз в Европу по другим визам, в Испанию например, в Польшу или Прибалтики и потом уже подавайтесь на Швецию - так шансов будет побольше что откроют визу

decadent на форуме
Молодой боец

Старый 20.06.2017, 15:38
... но немаловажно, конечно, сделать хоть какую-то визовую историю; съездите пару раз в Европу по другим визам, в Испанию, например, в Польшу или Прибалтику...
Боюсь, что это не вариант для человека, которому нужно срочно покинуть страну постоянного проживания.

Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
... я так понял, что ходит паром из Питера в города Швеции... Думал взять тур. поездку и после уже там сдаваться... Прошу, подскажите...
Имея шведскую визу (если у Вас есть возможность её получить), Вы можете приехать в Швецию в том числе и как участник туристической поездки (при наличии визы государства, в котором Вы планируете запросить международную защиту, путь или способ прибытия в это государство значения не имеет). Добавлю, что в Швеции ни в коем случае не следует запрашивать убежище в Стокгольме - в этом случае Вам придётся ждать рассмотрения Вашего ходатайства в Заполярье (тогда как при запросе убежища в Мальмё или Гётеборге вы будете направлены в один из азил-центров, расположенных на юге). Вы склоняетесь к запросу убежища в какой стране - в Германии или в Швеции?
Elefant

Elefant вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 16:43
можно взять венгерскую визу, Венгрия по дублину отказывается принимать беженцев, поэтому ваше дело будет рассматривать Швеция, не сразу конечно. а через 3-6 мес. Также с греческой визой. Возможно еще какие-то страны начали отмораживаться по дублину.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра