Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
беженец

беженец вне форума
Новичок

Старый 26.03.2017, 22:27
Всем привет,опишу свой опыт,может кому пригодится. Снимать приват вонунг Ландратсамт разрешал,но должны быть выполнены следующие условия: 1.Unbefristete arbeitsfertrag. 2. Ты не на пробацайте 3. Ты проработал уже 3 месяца как фест арбайтер и принес 3 абрехнунга. 4. Ты достаточно зарабатываешь,чтобы не претендовать на социал или вонгельд. В моем случае (я,жена и ребенок) должно оставаться 965 евро после уплаты варм мите. Я снимаю за 600 варм,значит нетто зарплата должна быть не меньше 1565 евро. Это по Азюльгезетц. 5. Ты должен принести митфертраг,где показана кальт мита и небенкостен,т.е варм. 6. Характеристику хаусмайстера твоего хайма. 7. Характеристику твоего азюль бератора. 8. Аттест лечащего врача с рекомендацией сменить хайм на приват. 9. Я написал просьбу о переводес хайма на приват. 10.Каритас или Диакони или Кр.Кр. собирают это в кучу и пишут ходатайство в социал. Через 2 недели получаешь добро. Я выполнил все пункты,кроме пробацайт и зарплата была меньше. Социал мне отказал. Спасибо друзьям,подсказали. Шеф написал письмо что сокращает пробацайт с 6 до 2 месяцев так как я справляюсь с обязанностями. И написал письмо,что фирма снимает для меня Werk Wohnung. По русски Служебную квартиру. И оплачивает ее тоже фирма. При этих условиях отказать не имеют права. Мне дали разрешение и прописку. Теперь, 1.5 года спустя я зарабатываю достаточно и снимаю сам. Но тогда это был единственный вариант.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра