Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 13.01.2017, 18:36
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю сути конфликта, но могу предположить, что вам просто не собирались продлевать контракт, поэтому могли и спровоцировать. Дело в том, что по закону после двух лет вам обязаны предоставить unbefristet, и на сегодняшний день 95% работодателей предпочитают уволить сотрудника немного раньше срока продления, потому что иначе может возникнуть судебная ситуация. Дело не в вашем статусе, в такие ситуации сплошь и рядом и рядовые немцы попадают.

И да, в ситуации с разрешениями и запретами очень важен целый ряд факторов, один из первейших - человеческий. Очень многое зависит от того, кто сидит в кресле перед вами и с чем вы к нему приходите - с требованием или с просьбой изыскать возможность...
Tanja Мы проработали год на предприятии. Предприятие нам готово сделать unbefristet. Но Аузлендербехорд не продлевает нам разрешение на работу.Наш шеф сам в шоке.
Они хотят нас они нуждаются в нас. На каком основании не прдлевают я не знаю .
Будем консультироваться у адвоката. Это Аузлендербехорд в Bayreuth.Что делать? Думаем.....
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 13.01.2017, 19:26
Цитата Сообщение от Ju-u Посмотреть сообщение
Tanja Мы проработали год на предприятии. Предприятие нам готово сделать unbefristet. Но Аузлендербехорд не продлевает нам разрешение на работу.Наш шеф сам в шоке.
Они хотят нас они нуждаются в нас. На каком основании не прдлевают я не знаю .
Будем консультироваться у адвоката. Это Аузлендербехорд в Bayreuth.Что делать? Думаем.....
Пусть адвокат запрашивает письменное разъяснение на основании чего они отказывают. На адвокатский запрос они обязаны реагировать по форме, т.е. с указанием законов, на основании которых вам отказывают. Бляйбперспектива - понятие очень обтекаемое, по идее это только предположение, то есть не точное определение (кроме стран, признанных безопасными). То есть понятие такое есть, но если вы не из Черногории или Сенегала, то применить его к вам официально на бумаге довольно сложно. На словах да, а на бумаге нужно написать кто и когда принял решение в отношении вас об отсутствии бляйбперспективы.
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 14.01.2017, 12:44
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Пусть адвокат запрашивает письменное разъяснение на основании чего они отказывают. На адвокатский запрос они обязаны реагировать по форме, т.е. с указанием законов, на основании которых вам отказывают. Бляйбперспектива - понятие очень обтекаемое, по идее это только предположение, то есть не точное определение (кроме стран, признанных безопасными). То есть понятие такое есть, но если вы не из Черногории или Сенегала, то применить его к вам официально на бумаге довольно сложно. На словах да, а на бумаге нужно написать кто и когда принял решение в отношении вас об отсутствии бляйбперспективы.
Большое спасибо . Все доступно оьяснили.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра