Ищу компанию

Ответ
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 08.06.2017, 16:46
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходиться ! Мой знакомый как не пытался без документов попасть на паром Швеция- Латвия, так ничего и не получилось у него. Это наверное зависит от различных фактров и что будет завтра ни Вы и не я не сможем предположить. Лучше иметь хоть какие-то документы, чем остаться на берегу.
Я и не утверждаю что сейчас на паром пускают без документов, я вас поправил относительног того, что билет на паром можно купить без документов

Alick вне форума
Новичок

Старый 08.06.2017, 22:53
[QUOTE=Vasya;13589]
Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение

Найдите всевозможные документы, военный билет например, попытайтесь конечно разрулить этот вопрос, иначе гражданство ждать 7 или 8 лет (точно уже не помню) и то, там вроде как то хитро написано в законе, вроде как могут ещё и отказать. Но! После 4 или 5 лет проживания в Швеции, при наличии put, вы можете смело идти в посольство своей страны и делать паспорт и с этим паспортом подаваться на гражданство, да вас лишат статуса беженца, но put забрать уже не смогут - это информация от одного адвоката. Ещё слышал такое, когда подойдёт срок на гражданство, обратитесь в миграционку и они могут дать вам разрешение на оформление паспорта через посольство, что бы вы подтвердили личность, в таком случае статуса беженца не лишат. Да и у вас же дети вроде есть, делайте им гражданство в первую очередь, когда они станут гражданами, начинайте процесс по подтверждению личности
Понял Vasya, буду думать насчёт всего. Спасибо за совет и удачи вам!
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 09.06.2017, 00:32
[QUOTE=Alick;13592]
Цитата Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение

Понял Vasya, буду думать насчёт всего. Спасибо за совет и удачи вам!
http://www.sweden4rus.nu/rus/info/juridisk
Смотрите вопрос 585 и 586, а так же можете перечитать остальные вопросы или даже свой задать вопрос.

Да и если не ошибаюсь, я в utlanindslag читал, что то типа, если обратитесь в посольство для получения паспорта и это необходимо для подтверждения личности, то за это не лишат статуса беженца, но вроде это как то предварительно нудно с миграционкой согласовать. А в целом, если лишают статуса беженца, то соответственно и нет оснований для продления вида на жительство, но судя по ответам по той ссылке, после 5 лет проживания put не отберут

Удачи!

P.S.
Обращаться на прямую к этому адвокату советовать не буду, так как скорее всего потянет с вас денег просто и нового ни чего не скажет, лучше через форум задавайте ей вопрос, пишите одно и то же каждую неделю, пока не разместят ваш вопрос на форуме.

Olaff на форуме
Бывалый

Старый 09.06.2017, 00:50
Я и не утверждаю что сейчас на паром пускают без документов, я вас поправил относительног того, что билет на паром можно купить без документов
Вот последняя информация от моего знакомого: паром Польша- Швеция, только при наличии паспорта продали билет, при посадке и высадке выборочно проверяли багаж.
Alick

Alick вне форума
Новичок

Старый 09.06.2017, 05:25
[QUOTE=Vasya;13593]
Цитата Сообщение от Alick Посмотреть сообщение

http://www.sweden4rus.nu/rus/info/juridisk
Смотрите вопрос 585 и 586, а так же можете перечитать остальные вопросы или даже свой задать вопрос.

Да и если не ошибаюсь, я в utlanindslag читал, что то типа, если обратитесь в посольство для получения паспорта и это необходимо для подтверждения личности, то за это не лишат статуса беженца, но вроде это как то предварительно нудно с миграционкой согласовать. А в целом, если лишают статуса беженца, то соответственно и нет оснований для продления вида на жительство, но судя по ответам по той ссылке, после 5 лет проживания put не отберут

Удачи!

P.S.
Обращаться на прямую к этому адвокату советовать не буду, так как скорее всего потянет с вас денег просто и нового ни чего не скажет, лучше через форум задавайте ей вопрос, пишите одно и то же каждую неделю, пока не разместят ваш вопрос на форуме.
Понял! Ещё раз спасибо и за эту информацию, позже, попробую обратиться к ней за советом в форуме.
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 08:23
Ребята,помогите собственно вопрос как попасть в Швецию? чтобы не тослали по Дублину.
яв-сь гражданином Кыргызстана,я так понял что ходит паром из Питера в города Швеции....
Думал взять тур поездку и после уже там сдаваться...прошу подскажите...
Vasya

Vasya вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 13:18
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Ребята,помогите собственно вопрос как попасть в Швецию? чтобы не тослали по Дублину.
яв-сь гражданином Кыргызстана,я так понял что ходит паром из Питера в города Швеции....
Думал взять тур поездку и после уже там сдаваться...прошу подскажите...
Чтобы не было Дублина, нужна именно шведская виза!!! Раньше был вариант обойти Дублин с греческой визой, но я к сожалению не в курсе, как сейчас обстоят дела, применяют ли долин с греческой визой.

Относительно парома, сомнительно как то, думаю лучше всего купить билет до Швеции в обе стороны, оплатить отель на период пребывания в Швеции, сделать справку с работы (что бы была хорошая зарплата и должность) и податься на визу Швеции, но не мало важно конечно сделать хоть какую-то визовую историю, съездите пару раз в Европу по другим визам, в Испанию например, в Польшу или Прибалтики и потом уже подавайтесь на Швецию - так шансов будет побольше что откроют визу

decadent вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 16:38
... но немаловажно, конечно, сделать хоть какую-то визовую историю; съездите пару раз в Европу по другим визам, в Испанию, например, в Польшу или Прибалтику...
Боюсь, что это не вариант для человека, которому нужно срочно покинуть страну постоянного проживания.

Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
... я так понял, что ходит паром из Питера в города Швеции... Думал взять тур. поездку и после уже там сдаваться... Прошу, подскажите...
Имея шведскую визу (если у Вас есть возможность её получить), Вы можете приехать в Швецию в том числе и как участник туристической поездки (при наличии визы государства, в котором Вы планируете запросить международную защиту, путь или способ прибытия в это государство значения не имеет). Добавлю, что в Швеции ни в коем случае не следует запрашивать убежище в Стокгольме - в этом случае Вам придётся ждать рассмотрения Вашего ходатайства в Заполярье (тогда как при запросе убежища в Мальмё или Гётеборге вы будете направлены в один из азил-центров, расположенных на юге). Вы склоняетесь к запросу убежища в какой стране - в Германии или в Швеции?
Elefant

Elefant вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 17:43
можно взять венгерскую визу, Венгрия по дублину отказывается принимать беженцев, поэтому ваше дело будет рассматривать Швеция, не сразу конечно. а через 3-6 мес. Также с греческой визой. Возможно еще какие-то страны начали отмораживаться по дублину.
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 21.06.2017, 02:17
Цитата Сообщение от decadent Посмотреть сообщение
Имея шведскую визу (если у Вас есть возможность её получить), Вы можете приехать в Швецию в том числе и как участник туристической поездки (при наличии визы государства, в котором Вы планируете запросить международную защиту, путь или способ прибытия в это государство значения не имеет). Добавлю, что в Швеции ни в коем случае не следует запрашивать убежище в Стокгольме - в этом случае Вам придётся ждать рассмотрения Вашего ходатайства в Заполярье (тогда как при запросе убежища в Мальмё или Гётеборге вы будете направлены в один из азил-центров, расположенных на юге). Вы склоняетесь к запросу убежища в какой стране - в Германии или в Швеции?
Спасибо огромное за ваши ответы,сейчас склоняюсь что лучше в Швеции,как бы народ более дружелюбнее что-ли,+ перечитав про Германию,не много стало страшновато...
Сейчас ищу возможности получения визы...буду сообщать,по мере новостей....Я очень рад что хоть кто-то откликнулся

Ответ

Опции темы
Опции просмотра