Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 11.01.2018, 23:56
Цитата Сообщение от Ju-u Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто знает . Загранпаспорт находится в Auslenderbehört. Срок действия истекает в августе 2018. Есть негатив. Подана апелляция.Необходимо продлить паспорт, то есть получить новый. Есть ли какая то возможность поменять паспорт? Я имею в виду, что для каких то причин взять оригинал из Auslenderbehörd и запросить новый паспорт в Botschaft(Посольстве). Страна - Украина. Если кто то может подсказать-напишите пожалуйста!!
Вы подали прощение об убежище, пришел негатив, вы его оьжаловали, мол неправомерно Германия не дала вам статус, вас же последуют. После этого хотите обратиться в посольство страны из которой бежали, и которая вас преследует?
Ваше дело в суде отозвут как только узнают что вы в Мюнхене билы.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 12.01.2018, 14:16
Подскажите пожалуйста кто знает . Загранпаспорт находится в Auslenderbehört. Срок действия истекает в августе 2018. Есть негатив. Подана апелляция.Необходимо продлить паспорт, то есть получить новый. Есть ли какая то возможность поменять паспорт? Я имею в виду, что для каких то причин взять оригинал из Auslenderbehörd и запросить новый паспорт в Botschaft(Посольстве). Страна - Украина. Если кто то может подсказать-напишите пожалуйста!!
Вы же так подробно описывали будущее возвращение в Германию по рабочей визе и вот теперь беспокоитесь о загранпаспорте..
1. Если придет второй негатив, вы можете и его опротестовать.
2. Я ранее уже здесь писал что власти любой Европйской страны найдут способ и возможность вернуть домой любого человека у которого просрочен паспорт или даже "нет" документов.
3. Самое грустное: власти Германии в последнее время "очень" прислушиваются к информации от властей Украины и увы информации её посольства в Киеве. И если ваше дело связанно с АТО, Крымом или вообще "плохой жизнью" и не дай Бог не попадает под Женевскую конвенцию то увы и увы: билет на самолет и запрет на въезд в Е.С., как минимум на 2 года.
4. Соответственно ни о какой работе потом в Германии речи и быть не может.
5. Конечно могут и дать Позитив на суде, если у вас к этому времени появиться новые доказательства которые не были приобщенны к основному интервью или то что власти Украины за время вашего отсутствия в стране возбудили и раследуют уголовное дело по надуманным фактам, то шанс есть остаться.
6. А если нет ничего из выше перечисленного или я что-то пропустил, то увы-возвращение домой ...
Перед отъездом возьмите официциальную бумагу о запрете или не запрете на будущий въезд.
7. Оформляете новый паспорт и если нет запрета на въезд то пробуйте повторный азюль, но увы уже не в Германии.
8. Пишите в личку если что-то нужно будет узнать.
Я увы все это прошел и поверьте мне что принятые в Украине 144 закона дающие ее гражданам право на безвизовый въезд в Е.С., это не просто бумага с буковками..
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 14.01.2018, 03:40
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Вы же так подробно описывали будущее возвращение в Германию по рабочей визе и вот теперь беспокоитесь о загранпаспорте..
1. Если придет второй негатив, вы можете и его опротестовать.
2. Я ранее уже здесь писал что власти любой Европйской страны найдут способ и возможность вернуть домой любого человека у которого просрочен паспорт или даже "нет" документов.
3. Самое грустное: власти Германии в последнее время "очень" прислушиваются к информации от властей Украины и увы информации её посольства в Киеве. И если ваше дело связанно с АТО, Крымом или вообще "плохой жизнью" и не дай Бог не попадает под Женевскую конвенцию то увы и увы: билет на самолет и запрет на въезд в Е.С., как минимум на 2 года.
4. Соответственно ни о какой работе потом в Германии речи и быть не может.
5. Конечно могут и дать Позитив на суде, если у вас к этому времени появиться новые доказательства которые не были приобщенны к основному интервью или то что власти Украины за время вашего отсутствия в стране возбудили и раследуют уголовное дело по надуманным фактам, то шанс есть остаться.
6. А если нет ничего из выше перечисленного или я что-то пропустил, то увы-возвращение домой ...
Перед отъездом возьмите официциальную бумагу о запрете или не запрете на будущий въезд.
7. Оформляете новый паспорт и если нет запрета на въезд то пробуйте повторный азюль, но увы уже не в Германии.
8. Пишите в личку если что-то нужно будет узнать.
Я увы все это прошел и поверьте мне что принятые в Украине 144 закона дающие ее гражданам право на безвизовый въезд в Е.С., это не просто бумага с буковками..
Olaff вы совершенно правы.Но постами выше, я описывала возвращение в Германию не по рабочей визе, а по визе для того, чтобы делать Аузбилдунг!!!!!! Моя ситуация, и ситуация моей семьи совершенно другая. Мой сын попадает под соответствующий параграф. И я хотела спросить у компетентных форумчан----- контактирует ли украинское Посольство с Немецким Аузлендербехорд. Обмениваются ли они информацией, если я вдруг обращусь в посольство по каким вопросам?-
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 14.01.2018, 08:39
Olaff вы совершенно правы.Но постами выше, я описывала возвращение в Германию не по рабочей визе, а по визе для того, чтобы делать Аузбилдунг!!!!!! Моя ситуация, и ситуация моей семьи совершенно другая. Мой сын попадает под соответствующий параграф. И я хотела спросить у компетентных форумчан----- контактирует ли украинское Посольство с Немецким Аузлендербехорд. Обмениваются ли они информацией, если я вдруг обращусь в посольство по каким вопросам?-
Чтобы не было непоняток с вашей стороны или стороны других форумчан, в будущем правильно формулируйте вопрос ! Ведь потом увы и ответ такой что приходится писать лишнее и не всякий воспринимает ответ правильно.
Теперь по поводу вашего Аузбильдинга для сына:
Да есть такая программа и не только в Германии.
Но и но : те кто был на Азюле могут подать прошение на открытие этой визы, которая подразумевает учебу и некоторую работу ...
Вы не поняли сути этой визы !
Продолжительное время, то есть 2 или 3 года нельзя работать и она в основном рассчитана на студентов !
И поверьте что после Азюля и открыть эту визу ...
Не знаю я лично таких " счастливчиков" !
Но пусть пробует и возможно получится.
Всех с наступившим Новым Годом и Старым Новым годом !
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 14.01.2018, 18:40
Я лично знаю две боснийские семьи и одну македонскую, которые приехали сюда после азюля и негатива на работу.
Из украинцев не знаю никого, кто бы приехал на работу или аусбильдунг.
Теоретически это возможно но как оно на практике хз.
Я консультировался с адвокатом, и он сказал что это как лотерея. Но шансы больше если профессия из позитивлисте.
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 14.01.2018, 18:48
Вопрос:
Человек тут три года, начал аусбильдунг и успел уйти с него, заявил о добровольном возвращении домой, сидит уже пол года на дульдунге, и сидеть ему еще минимум пол года, а может и больше. Сейчас начались проблемы со спиной. Насколько серьезные не знает проходит обследования. Но походу "светит" операция.
Человек застрахован в гос. Страховке.
Какие у него тут перспективы быть вилеченым?
Тоесть если назначать лечение или процедуры за которые не платит Страховка, кто может покрыть эти расходы? Повторюсь чел. На дульдунге получает социале, не работает.
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 14.01.2018, 19:45
Контактирует ли украинское Посольство с Немецким Аузлендербехорд. Обмениваются ли они информацией, если я вдруг обращусь в посольство по каким.то вопросам?
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.01.2018, 11:47
Контактирует ли украинское Посольство с Немецким Аузлендербехорд. Обмениваются ли они информацией, если я вдруг обращусь в посольство по каким.то вопросам?
Вы вообще знаете о существовании интернета ?
Если у вас сохранился ваш телефон с вашим Украинским номером, то при прилету или приезду в Германию идет автоматическая рассылка информации о адресе и номере телефона посольства или консульства.
Вам можно просто позвонить, написать и взять электронный адрес посольства и решить насущные проблемы.
Но если придётся все-таки обратиться лично в посольство, то будьте готовы улететь домой в ближайшее время.
Вы хотите узнать, как узнают власти Германии о вашем посещении посольства ?
А вы никогда не задумывались над глубиной коррупции, личных отношений и так далее и тому подобное ?
Я не знаю что вы хотите там "решить" в этом славном учреждении, но поверьте что даже если вы попадете туда и вас "выслушают", то в тот же день не будет никакой помощи ! Придется придти еще раз, а потом возможно и еще..
Ну и выводы делайте сами !
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 15.01.2018, 12:08
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение
Я лично знаю две боснийские семьи и одну македонскую, которые приехали сюда после азюля и негатива на работу.
Из украинцев не знаю никого, кто бы приехал на работу или аусбильдунг.
Теоретически это возможно но как оно на практике хз.
Я консультировался с адвокатом, и он сказал что это как лотерея. Но шансы больше если профессия из позитивлисте.
А вы с этими семьями разговаривали и задавали вопросы по поводу возвращения в Германию на работу после Азюля?
И если можно покопайтесь в информации о том что это за страны ? В смысле: принятых там законов, о ассоциации этих стран с Е.С., о "дорожной" карте на будущее вступление в Е.С.
А Украина ничего из мной перечисленного не имеет, кроме зоны свободной торговли.
Но вы правы с позитивлистом: я знаю граждан Украины уехавших по рабочей визе в Германию и другие страны Е.С., Америки и так далее.
Но поверьте что там такие "требования" к профессии что простому сантехнику, токарю или учителю лучше и не заморачиваться всем этим.
MURMUR

MURMUR вне форума
Новичок

Старый 15.01.2018, 14:37
Не слушайте никого по поводу "простых" рабочих - это все чушь! "Голубая карта" позволяет сварщику, медсестре и прочее элементарно приехать в Германию и через 2-3 года получить вид на жительство, а там и гражданство - основное требование, чтобы профессия входила в "белый лист", язык не ниже В1, отсутствие судимости на родине (обсуждается). Польша - это вообще открытый рынок для кого-угодно. Открылись для рабочих с Украины Чехия, Венгрия. Канада - это просто рай при соблюдении некоторых деталей после введения express entry, нужны все - в одном Торонто в ближайшие лет пять необходимость в столярах, сварщиках, электриках и прочее более 1 миллиона человек. США - тоже варианты есть, как пример, Green Card и по религиозной линии и много прочего. Ищите и обрящете. Не позволяйте никого себя сбивать с толку. Впрочем, сколько людей столько мнений, ну а интернет вам зачем? Я смотрю на форуме, на мой взгляд, пошло много негатива и деления людей. Это неправильно. Понимаете, когда приходишь к адвокату, он не дает личностную характеристику вас и ваших действий, а выполняет свою работу. Вот таким образом, я думаю, должен работать и данный форум. Всем не унывать, больше напора и уверенности - смелость города берет. Ну и помните, что мир розами не усыпан. Всем успехов, такта и снисхождения к людям. Часто поминают библию, так я вам скажу: "Падению предшествует гордость" и "Бог гордым противится". С уважением и прочее.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра