Политическое убежище в Дании

Ответ
Dianka

Dianka вне форума
Новичок

Старый 23.06.2017, 08:19
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Вы сейчас в Дании ? Что сейчас там происходит ? Если не трудно напишите, так как очень мало информации из первых рук !
В Дании прямо рядом с первичным лагерем находится закрытый лагерь и он там один, повторно здавшихся без документов отправляют туда, преступников тоже, на депортацию тоже, оттуда никак не выйти, огромный забор и охрана.
Dianka

Dianka вне форума
Новичок

Старый 23.06.2017, 08:26
В Дании очень быстро рассматривают дело об убежище. Если после интервью приходит негатив дается 10 дней, чтобы обжаловать, адвоката вы выбираете сами, в лагере в офисе можно попросить список адвокатов. Суд тоже бывает через пару-тройку месяцев, на суде тоже могут задавать мельчайшие бытовые вопросы. После суда ответ вы получаете в тот же день, если это негатив, вам дается 2 недели, чтобы покинуть страну. Если не покинете, вам приходит письмо из полиции с термином, и дальше за вашу отправку домой отвечают они. Во время термина вам дадут подписать бумагу о добровольном возвращении на родину, его нужно обязательно подписать ,иначе могут отправить в закрытый лагерь.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 23.06.2017, 23:09
Цитата Сообщение от Dianka Посмотреть сообщение
В Дании очень быстро рассматривают дело об убежище. Если после интервью приходит негатив дается 10 дней, чтобы обжаловать, адвоката вы выбираете сами, в лагере в офисе можно попросить список адвокатов. Суд тоже бывает через пару-тройку месяцев, на суде тоже могут задавать мельчайшие бытовые вопросы. После суда ответ вы получаете в тот же день, если это негатив, вам дается 2 недели, чтобы покинуть страну. Если не покинете, вам приходит письмо из полиции с термином, и дальше за вашу отправку домой отвечают они. Во время термина вам дадут подписать бумагу о добровольном возвращении на родину, его нужно обязательно подписать ,иначе могут отправить в закрытый лагерь.
Да уж... Теперь верю знакомому, который вскользь рассказывал о лагере в Дании. Так он жил три месяца и только кормили его и не одной кроны на руки. Собрался и приехал в Швецию, но увы "пробили" визу и Дублин.
mmihlik

mmihlik вне форума
Новичок

Старый 12.07.2017, 22:44
на мой взгляд дела рассматривают долго. мог остаться в Дании. сидеть там месяцы в ожидании депортации (как это делали многие).
Мне нужно было бы ждать ответа из Португалии смогут ли они меня принять.
так как Дания отказалась расматривать мое дело узнав что въехал через Порутгалию (мне нужно было сдаваться без паспорта-но этого не знал, и никто из соотечественников мне не сказал). Мне сказали: отправим запрос в иммиграционную службу Португалии, о том что прошу убежище в Дании и Дания просит их меня принять так как по закону ЕС я впервые въехал через Порутгалию. Как они сказали ответа можно ожидать от 1,5 до 3 месяцев.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 13.07.2017, 13:45
Цитата Сообщение от mmihlik Посмотреть сообщение
на мой взгляд дела рассматривают долго. мог остаться в Дании. сидеть там месяцы в ожидании депортации (как это делали многие).
Мне нужно было бы ждать ответа из Португалии смогут ли они меня принять.
так как Дания отказалась расматривать мое дело узнав что въехал через Порутгалию (мне нужно было сдаваться без паспорта-но этого не знал, и никто из соотечественников мне не сказал). Мне сказали: отправим запрос в иммиграционную службу Португалии, о том что прошу убежище в Дании и Дания просит их меня принять так как по закону ЕС я впервые въехал через Порутгалию. Как они сказали ответа можно ожидать от 1,5 до 3 месяцев.
А что вас не устроило в Португалии ? И паспорт вы в Португалии не отдали ? Пальцы же наверное брали у вас там ? Так что Дублин все равно сработал бы и ответ пришел пусть не через 3 месяца, но пришел.
дзевятоускi

дзевятоускi вне форума
Молодой боец

Старый 13.07.2017, 13:56
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
А что вас не устроило в Португалии ? И паспорт вы в Португалии не отдали ? Пальцы же наверное брали у вас там ? Так что Дублин все равно сработал бы и ответ пришел пусть не через 3 месяца, но пришел.
Человек имел ввиду, что виза у него португальская, пальцы здесь не при чем...
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 13.07.2017, 16:30
Цитата Сообщение от дзевятоускi Посмотреть сообщение
Человек имел ввиду, что виза у него португальская, пальцы здесь не при чем...
А что визу Португалии он открыл без пальцев ?? Это одна из самых трудных в открытии виз и если уж так получилось открыть, то можно было рискнуть и Данию открыть.
Elefant

Elefant вне форума
Новичок

Старый 30.09.2017, 22:26
Кто знает. что будет, если после негатива в Дании человек рванет в Швецию? Если ли шансы снова открыть процедуру или будут лепить Дублин?
decadent

decadent вне форума
Бывалый

Старый 30.09.2017, 23:02
Цитата Сообщение от Elefant Посмотреть сообщение
Кто знает, что будет, если после негатива в Дании человек рванет в Швецию? Если ли шансы снова открыть процедуру или будут лепить Дублин?
Если соискатель убежища после получения отказа в Дании, не покидая зону Дублина, запросит международную защиту в Швеции (или в другой стране, подписавшей Дублинское соглашение), то его отправят в страну первого запроса убежища - в соответствии с одним из пунктов постоянно цитируемого здесь ДС (скрыть предыдущий запрос убежища в данной ситуации, скорее всего, не удастся). Франция по каким-то ей одной известным причинам часто не отправляет соискателей убежища в страны, в которых произошёл первый запрос международной защиты (но и во Франции никто из повторных просителей убежища не гарантирован от применения по отношению к ним Дублинского соглашения).
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 01.10.2017, 02:49
Цитата Сообщение от Elefant Посмотреть сообщение
Кто знает. что будет, если после негатива в Дании человек рванет в Швецию? Если ли шансы снова открыть процедуру или будут лепить Дублин?
Вас продержат на процедуре в Швеции ну максимум 8 месяцев. Но и для этого нужно неимоверно постараться. Миграционная служба Швеции строго придерживается норм Дублина- если не было выезда за пределы Е.С., а Дания или другая страна Е.С., вынесли решение по вашему делу то увы будет Дублин.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра