Законы регулирующие предоставления убежища в Польше

Ответ
Милена

Милена вне форума
Новичок

Старый 20.08.2017, 03:18
...из закрытого лагеря, если нужна медицинская помощь в больницу-только с сопровождением полиции. Телефоном можно пользоваться только старыми моделями, без камер. Только звонить. А новые модели телефонов они забирают , потом возвращают. Про женщину с ребенком о которой я писала выше. Так ее завели в комнату и обыскали все сумки- все ценное у нее забрали.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 20.08.2017, 17:18
Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
...из закрытого лагеря, если нужна медицинская помощь в больницу-только с сопровождением полиции. Телефоном можно пользоваться только старыми моделями, без камер. Только звонить. А новые модели телефонов они забирают , потом возвращают. Про женщину с ребенком о которой я писала выше. Так ее завели в комнату и обыскали все сумки- все ценное у нее забрали.
В смысле забрали ? Конфисковали или забрали кому что понравилось? Протокол изъятия составляли или на хранение забрали ? А что она такого зделала, что поместили в закрытый лагерь ?
Милена

Милена вне форума
Новичок

Старый 20.08.2017, 21:35
Забрали на хранение, после выхода из закрытого лагеря вещи возвращаются.
Отправляют в закрытый лагерь, так как она просила азул в Польше. А потом сбежала в Германию просить азул. Немцы увидели ее второй азул и депортировали в Польшу. А Поляки уже с такими беглецами, относятся строго.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 21.08.2017, 16:16
Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Забрали на хранение, после выхода из закрытого лагеря вещи возвращаются.
Отправляют в закрытый лагерь, так как она просила азул в Польше. А потом сбежала в Германию просить азул. Немцы увидели ее второй азул и депортировали в Польшу. А Поляки уже с такими беглецами, относятся строго.
Это хорошо что возвращают, а сколько времени будет сидеть она в закрытом лагере ? Это чтобы не "бегали" по другим странам Е.С., наказание такое ??
zaebis

zaebis вне форума
Новичок

Старый 20.01.2018, 22:50
Всем привет!
Вопрос с маленькой пред.историей
Учился в польше по студенческой визе, во время кризиса на укране, подался беженцем в германию, через год получил дублин и был доставлен на границу с польшей, там получил год депорта в шенген и шанс самому покинуть польшу. Но я вернулся в германию и техонько жил нелегально. сейчас решил вернуться на украину восстановить документы, и вернуться на учёбу.
Вопрос, как уменьшить срок депортации?
Быть может приехать в варшаву и пойти на азюль, побыть там с пол месяца и написать стоп? и таким образом депортацию отменят ? или выезжать по белому паспорту через другую страну ? может ещё не активировался депорт ?
Спасибо за внимание всем хорошего времени !

Последний раз редактировалось zaebis; 20.01.2018 в 23:49.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 21.01.2018, 07:53
Цитата Сообщение от zaebis Посмотреть сообщение
Всем привет!
Учился в польше по студенческой визе, во время кризиса на укране, подался беженцем в германию, через год получил дублин и был доставлен на границу с польшей, там получил год депорта в шенген и шанс самому покинуть польшу. Но я вернулся в германию и техонько жил нелегально. сейчас решил вернуться на украину восстановить документы, и вернуться на учёбу.
Быть может приехать в варшаву и пойти на азюль, побыть там с пол месяца и написать стоп? и таким образом депортацию отменят ? или выезжать по белому паспорту через другую страну ? может ещё не активировался депорт ?
Если принято решение о депортации, то как сократить срок ?
А встречный вопрос: власти Германии случайно не приняли решение о вашей депортации?
1+2= ? Вот примерная задача которую вам придется решить.
Принятое решение о Депортации можно попытаться оспорить в судах страны принявшей решение об этом, но в вашем случае вряд ли что получится.
Вы изначально обманули власти страны выдавшей вам студенческую визу ( если я правильно понимаю то что вы написали?), отсюда логический ответ .
Все ваши данные в базе данных и придется терпеть год депорта дома, но если можно узнать в Германии- был ли и там запрет ? То придется терпеть не один год.
По прошествии времени депорта вы можете попытаться въехать обратно в Е.С.
Но: будет ли к тому времени безвиз -??
Посольство любой страны Евросоюза будет супер строго рассматривать все ваши предоставленные документы для открытия визы. И не дай Бог что вы попробуете обмануть и тогда посольство, есть случаи что минимум поставят запрет на 5 лет, а максимум- пожизненно.
Взвесте все и примите правильное решение, ведь только вы и знаете что на самом деле было и что за решения власти Польши, Германии официально принимали.
P.S. Я не уверен на 100% и я не знаю всех тонкостей депортации, но вы получили предписание официально (например до 1 августа 2015) покинуть приделы Польши ? Если вы вовремя не выполнили это официальное решение и неоспорили его в суде,а остались на территории Евросоюза, то вас могут внести в черный список нежелательных лиц не на один год !
Можно все это узнать, но что для этого надо я не знаю ?
И еще один вопрос к вам: а вы в разделе Германии случайно не о себе писали ?
У вас где правда ? Где ложь ?
Как можно вам верить если вы пишите два разных сообщения и везде разная правда ?
Я не в коей мере хочу вас обидеть, возможно это вас и не касается?
zaebis

zaebis вне форума
Новичок

Старый Вчера, 17:06
Истории одна и таже, рассматривались два вопроса.
Возвращаться в азюль в гермнаии? Ехать в польшу? на азюль дабы сократить время депорта, т.к. таможенники дали депорт на пол года в случае если покину польшу в течении 15 дней. или если не покину в указанный срок, депорт на один год на страны евро союза и штраф 500 злотых. в тоже время на томожне сказали если пойду на азюль то депорт снимется
и депортация только с польши. недавно ещё поймала полиция немецкая без документов, но отпустили. наверно ещё придёт штраф без документов.

вот две истории в куче

Всем привет друзья !
вопросик, с маленькой пред историей....
3 года назад сдавался с паспортом украинским, через год пришёл дублин на польшу. после чего подался в нелегалы, примерно через год, поймала полиция за езду без фонарика, на острове Sylt и под конвоем вывезли на польшу. По прибытию в польшу пограничники оформили год депорта и велели ехать на границу или в варшаву на азюль. В тот же день на меня напали 2 поляка, дали люлей, выпал один передний зуб и разбили бровь. Приехала скорая и полиция, зашили, но полиция отказалась принимать заявление, и сказали чтоб я возврашался на украину. я психанул и вернулся снова на море) так ещё прожил нелегально год, на днях сняли с автобуса проверка документов, держали в камере, пришёл счёт за абщибунг 5900 евро, и ещё домажут за то что без документов по германии катался, в итоге отпустили.
Вопрос, есть ли смысл идти сдавать по второму разу, введу того что прошло уже много времени. готов отрабатывать частями долги перед германией, и есть работодатель. Или ехать в другую страну, но не охото так как только выучил немецкий.
Всем спасибо за внимание! Приятных выходных ! и удачи в начинаниях !

Всем привет!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра