Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Azylmama

Azylmama вне форума
Новичок

Старый 21.01.2018, 13:13
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что делать! Получили позитив во время процедуры родился ребёнок ему сейчас 2 месяца, в бешайд он не вписан (позитив пришёл 5 дней назад). Куда идти, что делать дальше? Скажу честно на позитив мы не надеялись ввиду сложившейся ситуации в Германии с азюлем поэтому и не готовились( Язык ещё не выучили, мы в Германии полгода и большая часть по больницам. Наш социал разводит руки, буквально говорят - Дринк водка, файер! И вы к нам уже не относитесь! И ещё вопрос - я уже писала здесь летом, когда мы проходили интервью муж лежал в больнице, и его интервью было через 3 месяца после нашего с детьми! Так вот мы с детьми получили позитив а у мужа ответа ещё нет! У нас с ним даже номера дел разные! Теперь не знаем чего ждать((( Подскажите кто, что знает пожалуйста!
Лорд

Лорд вне форума
Новичок

Старый 21.01.2018, 20:02
Цитата Сообщение от Azylmama Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, что делать! Получили позитив во время процедуры родился ребёнок ему сейчас 2 месяца, в бешайд он не вписан (позитив пришёл 5 дней назад). Куда идти, что делать дальше? Скажу честно на позитив мы не надеялись ввиду сложившейся ситуации в Германии с азюлем поэтому и не готовились( Язык ещё не выучили, мы в Германии полгода и большая часть по больницам. Наш социал разводит руки, буквально говорят - Дринк водка, файер! И вы к нам уже не относитесь! И ещё вопрос - я уже писала здесь летом, когда мы проходили интервью муж лежал в больнице, и его интервью было через 3 месяца после нашего с детьми! Так вот мы с детьми получили позитив а у мужа ответа ещё нет! У нас с ним даже номера дел разные! Теперь не знаем чего ждать((( Подскажите кто, что знает пожалуйста!
У вас гражданский брак?
Лорд

Лорд вне форума
Новичок

Старый 21.01.2018, 20:04
Если да, то на мужа и совместного ребенка отдельное дело и решение
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.01.2018, 20:25
Цитата Сообщение от Ju-u Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за участие!! Особенно Tanja!!! Вы обладаете талантом конкретно и четко описывать сложившуюся ситуацию.
Два дня почти не спала общалась со всеми с кем только могла перечитала ваши советы и сделала вывод-не идти в Посольство.
Меня сбил с толку мой Anwalt
. Такая ситуация: в 2014 поставили Asulantrag. Сыну не было 16 и он был вписан в наши загранпаспота еще давно.
Так пересекли границу, дали все паспорта и свидетельство о рождении сына.
Но теперь у ребенка в Аусвайсе стоит крестик , якобы он не идентифицирован.
Обратились в Ауслендер... , объяснили ситуацию и нам ответили" Вашему сыну уже 18! идите в Посольство , получайте Reisepass-- и мы уберем крестик.
Что делать сейчас не знаем. Голова от мыслей лопается! Ребенок в 18 не имеет никакого документа. Что скажите!?

Вам в принципе уже ответили, я могу только подписаться под ответами DDR & Okok . Никуда не ходите, сидите спокойно, ждите окончательного решения по вашему делу. Получите позитив - всем, включая сына, выдадут одинаковые документы. Получите негатив - получите и свои паспорта и справку на возвращение для сына. Не суетитесь, здесь вам не там)) За вас всё решат специально обучение люди. Вам зачем паспорта вообще, чего вы из-за этого так паникуете ? Крестик - вообще провокация, его специально ставят, чтобы загнать вас в посольство. Забудьте про него, я тоже была с крестиком, он ни на что не влияет.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.01.2018, 20:48
Цитата Сообщение от Azylmama Посмотреть сообщение
Если ваш муж получит негатив, то у вас может встать вопрос воссоединения семьи. Поэтому лучшее, что вы сейчас можете сделать - это пойти к адвокату. Есть большая разница в процедуре воссоединения в зависимости от сроков подачи заявления. Первые три месяца после вашего позитива могут сыграть решающую роль. Вы можете их упустить если будете ждать ответ по делу мужа. Я конечно надеюсь, что он тоже получит позитив, но пусть вам лучше адвокат расскажет какие в случае его негатива есть подводные камни и как можно в этой ситуации подстраховаться.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.01.2018, 20:55
Цитата Сообщение от Naty Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Посоветуйте ,знающие люди что делать в моей ситуации. Термин к адвокату во вторник, но хотелось бы узнать перспективы. Я в Германии уже 3 года,здесь родила дочь(приехала беременная). Я сама из Украины. Осенью 2017 года начали подготавливать документы на ,,стоп,,.В декабре должна была уехать назад в Украину . В конце ноября дочь заболела,как выяснилось очень серьезно.Диагноз писать не буду,но скажу так -заболеваниеочень редкое,болеет один человек на 100.000. Есть А-тест от доктора ,что ребёнка надо лечить в Германии и в Украине это невозможно.Что заболевание угрожает жизни ребенка. Несколко дней назад получила письмо от адвоката,что был суд.И решением суда моя заявка как просителя убежища отклонена и обжалованию не подлежит.Т.е. Я сейчас не соискатель убежища .Адвокату я не сообщала,что делаю стоп(в силу обстоятельств,наверное это была моя ошибка.)Что делать?Уехать теперь нам нельзя никак. Адвокат у меня так себе ,не особо напрягается. Объясните какие мои далнейшие действия должны быть?
Не надо тратить время и деньги на "так себе" адвоката. Делайте срочный термин к другому, скажите, что у вас негатив, нужна экстренная помощь. Расскажите всё как есть, просите помочь сделать новый запрос убежища на основании состояния здоровья ребенка. Больше вы в принципе ничего сделать не можете. Если ребёнка нельзя лечить удалённо, то шансы у вас есть.
Naty

Naty вне форума
Новичок

Старый 21.01.2018, 21:00
Спасибо Таня .
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.01.2018, 21:20
Цитата Сообщение от zaebis Посмотреть сообщение
Всем привет друзья !
вопросик, с маленькой пред историей....
3 года назад сдавался с паспортом украинским, через год пришёл дублин на польшу. после чего подался в нелегалы, примерно через год, поймала полиция за езду без фонарика, на острове Sylt и под конвоем вывезли на польшу. По прибытию в польшу пограничники оформили год депорта и велели ехать на границу или в варшаву на азюль. В тот же день на меня напали 2 поляка, дали люлей, выпал один передний зуб и разбили бровь. Приехала скорая и полиция, зашили, но полиция отказалась принимать заявление, и сказали чтоб я возврашался на украину. я психанул и вернулся снова на море) так ещё прожил нелегально год, на днях сняли с автобуса проверка документов, держали в камере, пришёл счёт за абщибунг 5900 евро, и ещё домажут за то что без документов по германии катался, в итоге отпустили.
Вопрос, есть ли смысл идти сдавать по второму разу, введу того что прошло уже много времени. готов отрабатывать частями долги перед германией, и есть работодатель. Или ехать в другую страну, но не охото так как только выучил немецкий.
Всем спасибо за внимание! Приятных выходных ! и удачи в начинаниях !

5900 - это что ?? Депортация в Японию в сопровождении спецназа ? Скажу вам честно - вы уже так накуролесили, что шансов у вас нет нигде, а в Германии и подавно. Срока давности в таких ситуациях нет. Вы уже не имеете права въезда в Германию, а если сдадитесь, они вам сумму удвоят и запрет влепят лет на 10 на весь ЕС. Попробуйте сдаться в Польше, насколько я вижу ситуацию, это единственное, на что вы юридически имеете право. Но как они посмотрят на все ваши передвижения и "заслуги" я прогнозировать не могу. Непогашенный счёт за депортацию в одной из стран ЕС к сожалению закрывает вам все остальные двери. На счёт каких-то третьих стран лично я настроена скептически, дублин настигнет вас скорее всего где угодно, потому что в базе есть о вас всё.
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 21.01.2018, 21:28
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение

DDR как Ваши успехи?
Кстати да, вы где ? Есть новости ?
-DDR-

-DDR- вне форума
Молодой боец

Старый 21.01.2018, 23:25
Я пока в Баварии. Повестку в суд ещё не получал. Возможно и не получу, суд может и без меня решение принять и не уведомить об этом как правило последнее время так часто бывает в Германии! Поэтому вещи уже собраны , чтоб если что сразу дёрнуть из Германии.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра