Работа в Германии, как найти, устроиться ?

Ответ
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 25.12.2017, 05:44
Цитата Сообщение от Ju-u Посмотреть сообщение
Olaff вы давно уже не в теме и ваши потуги выглядят очень смешно.Gesundes neurs Jahr!!!!
Сижу праздную, пью виски ! Если я не в теме, то возможно я и не в Е.С.- ?
Что-то не припомню тех кто реально работал, платил все налоги в Германии и вот так по мановению волшебной улыбки снова въехал после стопа и продолжил работу.
И вы же писали ранее: есть очень много ньюансов при открытии рабочей визы.
В любой сказке есть исключительные герои, возможно я не ту сказку читаю...

Последний раз редактировалось Olaff; 25.12.2017 в 06:15.
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 25.12.2017, 06:05
Цитата Сообщение от Prados Посмотреть сообщение
про 30 дней это писал я, описывая историю моих знакомых, а она подверглась сомнению, другими словами вы меня назвали брехлом...
Я еще и еще раз и миллион раз могу сомневаться !!
Мне это никто не запретит делать !
За 30 дней или как вы указали " +- "; пройти все бюрократические инстанции и что это за работодатель такой в Германии, который отказал гражданам Германии, затем Евросоюза в приеме на работу !?
Не надо только писать: там так было все "схваченно" что послу не оставалось ничего делать как выдать рабочую визу представителю третьей страны.
Я просто сомневаюсь, возможно в миллионе отказов есть и один такой вот Счастливчик..
Но вы выдаете информации о стопе, возвращению домой и открытию рабочей визы, как не что обыденное и налаженное.. Которое могут повторить тысячи и тысячи соискателей убежища ..
Я лично знаю моего хорошего друга, который просто по приглашению поехал к его немецкому другу, этот друг рекомендовал его работодателю, он отработал до конца визы, работодатель дал кучу рекомендаций, ходили вместе с ним по всем мыслимым и немыслимым бюрократическим инстанциям..
Уехал домой, подал в марте прошение на открытие рабочей визы и о чудо :
взяли на работу...
Но не моего знакомого, а гражданина Болгарии !
Вот почему я сомневаюсь в 30 днях и открытии Рабочей визы представителю третьей страны после Стопа, отсутсвии запрета на въезд в Германию ( в свете последних измений в законах) и это мое законное право сомневаться !
Prados

Prados вне форума
Новичок

Старый 25.12.2017, 13:19
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Я еще и еще раз и миллион раз могу сомневаться !!
Мне это никто не запретит делать !
За 30 дней или как вы указали " +- "; пройти все бюрократические инстанции и что это за работодатель такой в Германии, который отказал гражданам Германии, затем Евросоюза в приеме на работу !?
Не надо только писать: там так было все "схваченно" что послу не оставалось ничего делать как выдать рабочую визу представителю третьей страны.
Я просто сомневаюсь, возможно в миллионе отказов есть и один такой вот Счастливчик..
Но вы выдаете информации о стопе, возвращению домой и открытию рабочей визы, как не что обыденное и налаженное.. Которое могут повторить тысячи и тысячи соискателей убежища ..
Я лично знаю моего хорошего друга, который просто по приглашению поехал к его немецкому другу, этот друг рекомендовал его работодателю, он отработал до конца визы, работодатель дал кучу рекомендаций, ходили вместе с ним по всем мыслимым и немыслимым бюрократическим инстанциям..
Уехал домой, подал в марте прошение на открытие рабочей визы и о чудо :
взяли на работу...
Но не моего знакомого, а гражданина Болгарии !
Вот почему я сомневаюсь в 30 днях и открытии Рабочей визы представителю третьей страны после Стопа, отсутсвии запрета на въезд в Германию ( в свете последних измений в законах) и это мое законное право сомневаться !
да да, Вы правы, приношу свои извинения.
Okokok

Okokok вне форума
Молодой боец

Старый 25.12.2017, 16:18
Ребята с 2015 года действует закон об аусбильдунге.
Зачем уезжать имея аусбильдунг контракт на руках и если есть на него разрешение с бехерде?

Уезжая по стопу или добровольное возвращение, вы заявляете, что в вашей стране вам опасность не грозит и таким обазом при запросе убежища вы обманули Германию. Немцы не дураки, и тот бератор который с вами говорит в бехерде или джоб центре ничего не решает!!
Поймите это.
Я со своим бератором из бехорде знаком лично и не раз встречаемся вне здания. Но он просто клерк, который делает работу.
Шансы попасть назад есть, но они куда больше с гражданством польши румынии или болгарии.
Люди зачастую верят в сказки, и разбиваються об стену своих же илюзий
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 30.12.2017, 21:13
Цитата Сообщение от Okokok Посмотреть сообщение

Уезжая по стопу или добровольное возвращение, вы заявляете, что в вашей стране вам опасность не грозит и таким обазом при запросе убежища вы обманули Германию. Немцы не дураки, и тот бератор который с вами говорит в бехерде или джоб центре ничего не решает!!

Люди зачастую верят в сказки, и разбиваються об стену своих же илюзий
Абсолютно согласна. Утверждать, что окончательное решение о выдаче рабочей визы принимает местное Ausländerbehörde - то же самое, что доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью. Sachbearbeiter, сидящий на приеме в Ausländerbehörde - это вообще говорящая голова, он не принимает решения даже о выдаче разрешения на работу тем, кто на процедуре, "дружить" с ним может и приятно, но абсолютно бесполезно. Кроме Zentrale Ausländerbehörde есть ещё Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer. Никто и никогда не станет рассказывать наивному азюлянту кто и где на самом деле принимает решение. С каждой инстанцией и каждым этапом шансы граждан СНГ уменьшаются со скоростью метеорита, потому что, как правильно заметил Olaff, возьмут "гражданина Болгарии".Но если нравится верить, что достаточно поулыбаться, то верьте конечно, а что ещё остается..
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 31.12.2017, 04:50
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Утверждать, что окончательное решение о выдаче рабочей визы принимает местное Ausländerbehörde - то же самое, что доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью. Sachbearbeiter, сидящий на приеме в Ausländerbehörde - это вообще говорящая голова, он не принимает решения даже о выдаче разрешения на работу тем, кто на процедуре, "дружить" с ним может и приятно, но абсолютно бесполезно. Кроме Zentrale Ausländerbehörde есть ещё Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer. Никто и никогда не станет рассказывать наивному азюлянту кто и где на самом деле принимает решение. С каждой инстанцией и каждым этапом шансы граждан СНГ уменьшаются со скоростью метеорита, потому что, как правильно заметил Olaff, возьмут "гражданина Болгарии".Но если нравится верить, что достаточно поулыбаться, то верьте конечно, а что ещё остается..
С возвращением на форум !!
Поздравляю Вас и всех с Наступающим Новым годом!
Что пожелать ??
Ну по крайней мере жаренную желтую собаку на новогоднем столе ...
Удачи тем кто еще не выехал, Позитивов всем кто уже приехал и поменьше негативного всем !!
Slava

Slava вне форума
Новичок

Старый 31.12.2017, 13:27
Цитата Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
... доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью.
Не знаю как в Германии, а у меня сложилось убеждение, что решение именно этот чиновник и принимает. Остальные инстанции просто визируют его мнение. Скорее всего, его же начальник ставит свою закорючку - и все дела.
С Наступающим Вас, Таня и всех форумчан! Всем успехов!
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 31.12.2017, 15:48
Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Не знаю как в Германии, а у меня сложилось убеждение, что решение именно этот чиновник и принимает. Остальные инстанции просто визируют его мнение. Скорее всего, его же начальник ставит свою закорючку - и все дела.
С Наступающим Вас, Таня и всех форумчан! Всем успехов!
Не хочу вас разубеждать и это ваше мнение и ваше видение ситуации!
Но поверьте что не принимает решение тот чиновник, миграционный офицер, бюрократ ...
Как не назовите вы его, это просто "говорящая голова" как метко подметила Tanja !
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 04.01.2018, 20:23
Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Не знаю как в Германии, а у меня сложилось убеждение, что решение именно этот чиновник и принимает. Остальные инстанции просто визируют его мнение.
Решение принимает человек, который вас не видел, во избежание влияния фактора личной приязни (симпатии проще говоря). В любой стране решения принимаются на основании исключительно фактов, изложенных вами. Интервьюер только пишет короткое резюме, не более того. Решение принимает не он.
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 04.01.2018, 22:19
[QUOTE=Tanja;15499]Абсолютно согласна. Утверждать, что окончательное решение о выдаче рабочей визы принимает местное Ausländerbehörde - то же самое, что доказывать, что решение по убежищу принимает чиновник, принимающий интервью. Sachbearbeiter, сидящий на приеме в Ausländerbehörde - это вообще говорящая голова, он не принимает решения даже о выдаче разрешения на работу тем, кто на процедуре, "дружить" с ним может и приятно, но абсолютно бесполезно. Кроме Zentrale Ausländerbehörde есть ещё Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer.

Tanja я очень ув. ваше мнение, и много почерпнула из ваших постов. Но вы не внимательно прочитали мой пост выше, на 27 стр. , или вообще не читали . Речь идет не о рабочей визе, а о визе для Ausbildung.

Пишу для украинцев . Эта виза звучит на сайте в посольстве так: Про проходження практики та та професiйноi пiдготовки.

Я не точно высказалась постом выше. Разрешение на работу(Ausbildung- это одно и то же) Vorabzustimmung берем в Штутгарт( Я знаю это лишь для тех кто находится в Oberfranken) . Я думаю это и есть Zentrale Arbeitsgenehmigung für ausländische Arbeitnehmer.
Если есть Vertrag на Ausbildung- вы берете соответствующие бланки для центрального Arbeitsamt в вашем местном Arbeitsamt. Ваш работодатель ( в нашем случае предприятие которое предоставляет вам Ausbildung) заносит ваши данные в эти бланки и посылает в Центральный Arbeitsamt. И ждем разрешения.

С этим разрешением и всеми собранными док-ми, которые я озвучила выше, идете в посольство и открываете Ausbildung визу. Читайте внимательно сайт посольства!!!

Мы живем в Баварии и относимся к Oberfranken Regierung в Bayreuth(кто относится к этому регирунгу - он поймет).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра