Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Ответ
Lida

Lida вне форума
Новичок

Старый 19.06.2017, 23:42
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, переводчика с русского на немецкий. Требуется для перевода у адвоката, в городе Мюнстер.
Montana

Montana вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 00:15
Ага.. пишите пишите... И точно на границе встретят..
Torres

Torres вне форума
Новичок

Отправить сообщение для Torres с помощью Skype™
Старый 20.06.2017, 00:50
Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
Привезли из Испании ?? Они там родились ? У них там были родители ? Конечно прошло мгого времени с тех пор, но можно же обратиться в посольство Испании. Все можно зделать, ведь квартиру на Тверской они получили как полит.беженцы !! Где-то должны остаться документы о выдаче паспортов СССР, но на это нужно время и деньги.
А вот уверенность в финнских знакомых есть ?? Что-то и мне это все напоминает такси из Грозного в Берлин. 1000 евро взятки это действительно смешно для пограничников.
Они родились в Испании,но их привезли совсем маленькими,моя подруга говорит что когда она спрашивала про бабушек-дедушек,ее родители о них ничего рассказать не могли-не помнили.Может,те погибли.Были ли у них документы теперь неизвестно,потому что Испания была вражеской страной,союзником Германии.Я ходила в Испанское Посольство,они сказали что это очень сложная и долгая процедура,потому что очень большая часть архивов и документов уничтожена или утеряна.Нр в принципе это было бы возможно,если б у нее на руках остались хоть какие-то документы.А их как раз и нет.Все ее доки забрали вместе с квартирой и объявили поддельными.Так и живет она уже больше 20 лет нелегалом.Поэтому терять ей абсолютно нечего.Насчет финнов я ничего не знаю.Это ее каналы.Я задавала ей этот вопрос,уверена ли она-говорит,что да.Я не знаю.Поэтому очень беспокоюсь..
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 01:03
Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Ага.. пишите пишите... И точно на границе встретят..
Границу не удастся обойти в любом случае..Так или по другому,ее придется пересекать..И там всех встречают-на то она и граница...
digimon

digimon вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 04:48
Ребят подскажите....24 года бегу из страны по реальным политическим мотивам....
Сейчас у себя в стране в Кыргызстане...
хочу попасть в Германию и там сдаваться...интересует следующее....
1)Могу ли я по прилету,пойти и сразу сдаться ( паспорт относительно чистый (стоят пару виз в Китай и то 3х годичной давности) ...и тут самое главное, нужно ли чтобы к моменту сдачи у тебя была просрочена виза,чтобы не было оснований для депортации
2)Какую визу правильно открывать -имею в виду Шенген...и как получить визу именно германии чтобы не выслали по Дублину....
3)Наиболее лучшие города для сдачи...

Прошу помогите....заранее балгодарен!
Olaff

Olaff вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 07:11
Цитата Сообщение от digimon Посмотреть сообщение
Ребят подскажите....24 года бегу из страны по реальным политическим мотивам....
Сейчас у себя в стране в Кыргызстане...
хочу попасть в Германию и там сдаваться...интересует следующее....
1)Могу ли я по прилету,пойти и сразу сдаться ( паспорт относительно чистый (стоят пару виз в Китай и то 3х годичной давности) ...и тут самое главное, нужно ли чтобы к моменту сдачи у тебя была просрочена виза,чтобы не было оснований для депортации
2)Какую визу правильно открывать -имею в виду Шенген...и как получить визу именно германии чтобы не выслали по Дублину....
3)Наиболее лучшие города для сдачи...

Прошу помогите....заранее балгодарен!
Не помню, вам кажется уже писал ответ ранее ?? Тогда вы были сыном бывшего депутата и была депрессея от того что забирают бизнес отца. Возможно ошибаюсь, но 24 года и Кыргизстан, вот совпадение.
По сути вопроса: Я так понял что вы прочли Женевскую конвенцию о беженцах- вы теперь уже политический беженец. Прочтитие и Дублинское соглашение. Там есть ответы на все вопросы. Сдаться действительно нужно практически сразу- так меньше будет вопросов на интервью. Как получить визу Германии-?? Только лично или с помощью фирм посредников в посольстве Германии- датите нужные документы и пальцы и все - вперед !! Лучшие города- ? Вы за чем убегаете- ? За лучшей жизнью и деньгами ? Или готовы к соседству с арабами, афганцами, африканцами !! В том городе где лучше, лагерь может быть заполнен или его закрывают и вас легко могут отправить в какой-то другой. Моего знакомого вот так уже 3 раз перебрасывают .
Ju-u

Ju-u вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 10:40
Спасибо большое!
Лули

Лули вне форума
Молодой боец

Старый 20.06.2017, 11:11
Цитата Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
У нас ситуация немножко другая.Хотим сдаваться в Германии по ряду причин,в том числе потому,что здесь очень много друзей и тех кто поддержит и поможет в любой ситуации.Даже если будут негативы,будем продолжать бороться,судиться и так далее.Моя подруга живет в России уже 18 лет нелегально.Достала паспорт с визой.Чужой.Меня беспокоит ее перемещение по ЕС.Есть вариант на машине,есть паром.Каким путем больше шансов добраться?
Здравствуйте. Моя мама приезжала несколько раз по тур визе по маршруту Москва- Франкфурт Одер на поезде и только лишь однажды брали отпечаток пальца на польск. границе. Билет недорогой, пересадок нет.
Torres

Torres вне форума
Новичок

Старый 20.06.2017, 11:26
Цитата Сообщение от Лули Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моя мама приезжала несколько раз по тур визе по маршруту Москва- Франкфурт Одер на поезде и только лишь однажды брали отпечаток пальца на польск. границе. Билет недорогой, пересадок нет.
Спасибо большое!Я ей расскажу
Tanja

Tanja вне форума
Бывалый

Старый 20.06.2017, 13:42
Все очень плохо.Ее родители никогда не были гражданами Испании.Их в свое время привезли на кораблях как детей спасенных от диктатуры Франко.
Вот это как раз и означает, что гражданами Испании они были, просто в союз их привезли без документов. Отсутствие паспорта - это не отсутствие гражданства.

Испанских документов у них не было,они всю жизнь жили с советскими.И у моей подруги были тоже советские.
Это не отменяет того, что она является дочерью беженцев, которые в силу возраста никак не могли отказаться в свое время от испанского гражданства, а значит де-юре оно сохранено, несмотря на то, что они всю сознательную жизнь прожили как граждане СССР.

Потом в 90е все закрутилось,ее отец умер(или убили?) в тюрьме и тут же очень высокие милицейские чины предъявили якобы завещание на их квартиру,вроде бы написанное отцом перед смертью в тюрьме.Квартира на Тверской(ее предкам дали как полит беженцам) оценивалась больше 2 миллионов долларов в то время.Когда она попыталась оспорить это завещание,ее обвинили в подделке документов,отобрали их,пытались убить.С тех пор она живет скрываясь.Пыталась судиться,нанимала очень дорогого адвоката,было больше 2000 заседаний и аппеляций за 17 лет,но все бесполезно.
К сожалению это не основание для убежища. Я понимаю, что человеку пришлось пережить чудовищные события, но на сегодняшний день ей не грозит ни смерть, ни тюрьма из-за преследовании со стороны власти по политическим, религиозным, гендерным или социальным признакам. Это финансовый конфликт. Имущественный спор. К сожалению к конвенции это не имеет никакого отношения.

Практически,она человек без гражданства

Практически она - человек без паспорта, но не без гражданства.

Я ходила в Испанское Посольство,они сказали что это очень сложная и долгая процедура,потому что очень большая часть архивов и документов уничтожена или утеряна.Нр в принципе это было бы возможно,если б у нее на руках остались хоть какие-то документы.А их как раз и нет.Все ее доки забрали вместе с квартирой и объявили поддельными.
У неё есть имя и фамилия. Выяснить происхождение семьи через архивы может и сложно, но не невозможно, в том числе через испанские или международные, все они не могут быть уничтожены. Испанские дети-беженцы - это не агенты КГБ, эта информация не засекречена, программа репатриации испанцев существует, люди уезжают по сей день, погуглите.
В общем она полжизни потратила на борьбу с тем, что победить невозможно, и сейчас вобрала самый скользкий путь из возможных. Если её не словят на границе, то её шансы на убежище с этой историей я бы оценила как очень низкие, стремящиеся к нулю. Зацепиться через замужество она без документов тоже не сможет. И к тому же ей никто не поверит, что за 20 лет она не смогла восстановить паспорт.

Допускаю, что на самом это не вся история, и я могу ошибаться в своих рассуждениях, но сильно советую прежде, чем отправлять ее в такое сомнительное путешествие (по совету адвокатов, хм..), почитайте внимательно какие конвенционные условия должны быть выполнены для получения статуса беженца, особенно внимательно почитайте пункт про внутреннее убежище. И пусть она хорошенько подумает что будет делать дальше в случае отказа и возвращения в россию.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра